Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 923 513
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эльза Револевна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 5

Повторный суд восстановление срока исковой давности

Год назад выиграли суд по кредитной задолженности по карте оформленной на год в связи пропуском банка срока исковой давности... кредит 2009. закончен 2010 задолженность предъявленная 6000... в 2017 банк подал в суд повторный мотив возобновление срока исковой давности и неправомерность судьи что ли в этом вопросе...24.05.2017 суд... мои действия?

номер вопроса №12554832
прочитан 17 раз
Повторный суд восстановление срока исковой давности

4 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Златкин Алексей Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7 584 | ответов: 19 504

    Повторная подача в суд иска по тому же предмету и основанию недопустимо, заявите ходатайство о прекращении этого дела, а если по другой задолженности, то опять о пропуске срока.

    Удачи вам!
    ЕСЛИ ВАМ НУЖНА ПОДРОБНАЯ ПИСЬМЕННАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ИЛИ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОБРАЩАЙТЕСЬ
    zlatoalex@yandex.ru
    тел. 89083300442 ватсап
    То что нужно. Спасибо!
  • Юрист Сапожникова Татьяна Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 1 445 | ответов: 3 267

    Добрый вечер! Необходимо читать и сравнивать оба иска, так как по одному и тому же долгу не может быть второго иска. Удачи Вам!

    Дополнительные вопросы только на платной основе. С уважением, Татьяна.
    Спасибо, что проконсультировали!
  • Юрист Нехай Изабелла Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 106 | ответов: 2 367

    Добрый вечер!

    Если судья прекратил производство в связи с пропуском исковой давности, то независимо от того подаст ли банк ходатайства о возобновлении ситуация не изменится, так как гражданским законодательством предусмотрено, что срок исковой давности составляет три года.

    Подробная консультации в личных сообщениях на платной основе, либо по тел.: 8(918) 047-68-53
    Благодарю Вас!
  • Юрист Шилина Алиса Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 773 | ответов: 3 759

    Здравствуйте! Вам нужно смотреть оба иска, подача идентичного на предмет и основание не допускается. Задолженность та же-так же заявляйте о пропуске исковой давности согласно ст. 196, 200 ГК РФ.

    С уважением, Алиса Олеговна, была рада, помочь Вам! Консультации в личных сообщениях на платной основе.
    Спасибо, теперь все ясно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы