|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
....., г. Уфа
.....
19.05.2017 в 22:07
Россия, г. Уфа | Вопросов: 6

Повторный суд восстановление срока исковой давности

Год назад выиграли суд по кредитной задолженности по карте оформленной на год в связи пропуском банка срока исковой давности... кредит 2009. закончен 2010 задолженность предъявленная 6000... в 2017 банк подал в суд повторный мотив возобновление срока исковой давности и неправомерность судьи что ли в этом вопросе...24.05.2017 суд... мои действия?

номер вопроса №12554832
прочитан 22 разa
Теги: Возобновление сроков исковой давности, Пропуск исковой давности, Суд по кредитной задолженности,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Златкин Алексей Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 13 523 | ответов: 30 130

    Повторная подача в суд иска по тому же предмету и основанию недопустимо, заявите ходатайство о прекращении этого дела, а если по другой задолженности, то опять о пропуске срока.

    Консультации и документы для подачи в суд zlatoalex@yandex.ru 89083300442
    группы против судебного произвола
    https://vk.com/club150691386 ,https://www
    Вам помог ответ?
    То что нужно. Спасибо!
  • Юрист Сапожникова Татьяна Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 3 152 | ответов: 6 909

    Добрый вечер! Необходимо читать и сравнивать оба иска, так как по одному и тому же долгу не может быть второго иска. Удачи Вам!

    Дополнительные вопросы только на платной основе. С уважением, Татьяна.
    Вам помог ответ?
    Спасибо, что проконсультировали!
  • Юрист Нехай Изабелла Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 345 | ответов: 4 831

    Добрый вечер!

    Если судья прекратил производство в связи с пропуском исковой давности, то независимо от того подаст ли банк ходатайства о возобновлении ситуация не изменится, так как гражданским законодательством предусмотрено, что срок исковой давности составляет три года.

    Подробная консультации в личных сообщениях на платной основе, либо по тел.: 8(918) 047-68-53
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас!
  • Юрист Шилина Алиса Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 531 | ответов: 5 120

    Здравствуйте! Вам нужно смотреть оба иска, подача идентичного на предмет и основание не допускается. Задолженность та же-так же заявляйте о пропуске исковой давности согласно ст. 196, 200 ГК РФ.

    С уважением, Алиса Олеговна, была рада, помочь Вам! Консультации в личных сообщениях на платной основе.
    Вам помог ответ?
    Спасибо, теперь все ясно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы