Наследование квартиры инвалида

Владимир иванович, г. Тамбов
19.05.2017 в 22:09

1/3 квартиры в собственности сына инвалида 1 группы, инвалида с детства, недееспособного. Я мама опекун заработала ее.

номер вопроса №12554837
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 5.6 отзывов: 23 787
    19.05.2017 22:11

    Здравствуйте, что значит заработала. Собственник ваш сын и это его собственность. Любое распоряжение имуществом недееспособного возможно только с согласия органов опеки.

    Удачи вам и всего наилучшего

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Помощь адвоката в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по доступным ценам. Электронная почта Afina2504@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    Рейтинг: — отзывов: 2 385
    19.05.2017 22:12

    Добрый вечер!

    В соответствии с нормами гражданского законодательства вы являетесь наследником первой очереди, соответственно по закону вы унаследуете ее в случае такой ситуации. Всего хорошего.

    Оплатить ответ
    Подробная консультации в личных сообщениях на платной основе, либо по тел.: 8(918) 047-68-53
    Оставить отзыв об ответе?
    19.01.2018 в 22:38
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1/3 квартиры в собственности у несовершеннолетнего ребенка, 2/3 - собственник бабушка этого ребенка, квартира пятикомнатная (108 кв.метров)
читать ответы (1)
Я прописана вместе с дядей в одной квартире. Приватизировать он ее отказывается. В последнее время его стали спаивать, чтобы он подписал квартиру типо за долги на вино.
читать ответы (1)
1-комнатная квартира в собственности менее трёх лет (стоимость её около 2-х млн. рублей), планирую её продать и сразу же купить 2-х комнатную
читать ответы (1)
У ребёнка 1/3 квартиры в собственности, как перевести эту долю в частный дом с разрешения собственника дома.
читать ответы (1)
В связи с переездом в другой город, Могу ли я по нотариальной доверенности сына (22 года) выписать его из квартиры и прописать в другую, без его присутствия?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение