|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия Владимировна, г. Москва
Анастасия Владимировна
19.05.2017 в 21:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Как расторгнуть договор в одностороннем порядке с фитнес клубом?

Я закончила договор с фитнес клубом сроком на пол года. Фитнес клуб находился от моего местопроживания в шаговой доступности, я отзанимавшись там 3 месяца решила расторгнуть договор в виду того, что они они затеяли ремонт зала и переехали в другой район на не определенное время. Соответственно меня данная ситуация не устроила, я потребовала вернуть деньги за оставшееся время, но мне отказали. Ссылаясь на то, что они предоставили место для занятий и не важно что они переехали совершенно в другой район, куда мне добираться не удобно. В договоре про возврат денег ничего не сказано. Есть пункт, что в случае каких либо обстоятельств клуб имеет право только заморозить карту. Подскажите пожалуйста, как мне вести себя в данной ситуации? И могу ли я вернуть деньги за оставшееся время?

номер вопроса №12554845
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Могу ли я вернуть деньги, Исполнения договора возмездного оказания услуг, Могу ли я вернуть,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Плотников Олег Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 4 390 | ответов: 8 475

    Вы в любом случае имеете право отказаться от исполнения договора оказания услуг с соответствии со ст.782 ГК РФ. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    Почта для личных вопросов
    menisk.v@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю за грамотную консультацию!
  • Юрист Баткаева Юлия Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 878 | ответов: 23 651

    Здравствуйте.

    Да деньги вернуть можете. Пишите претензию, ждите от них отказа и обжалуйте в судебном порядке. Можете взыскать с них за три месяца уплаченную сумму+проценты за пользование чужими денежными средствами.

    Сайт: unigroup-reg.ru
    Эл. почта: uni_group@bk.ru.
    С уважением,
    Баткаева Юлия
    Вам помог ответ?
    Благодарю за потраченное время!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы