Как расторгнуть договор в одностороннем порядке с фитнес клубом?

Анастасия Владимировна, г. Москва
19.05.2017 в 21:56

Я закончила договор с фитнес клубом сроком на пол года. Фитнес клуб находился от моего местопроживания в шаговой доступности, я отзанимавшись там 3 месяца решила расторгнуть договор в виду того, что они они затеяли ремонт зала и переехали в другой район на не определенное время. Соответственно меня данная ситуация не устроила, я потребовала вернуть деньги за оставшееся время, но мне отказали. Ссылаясь на то, что они предоставили место для занятий и не важно что они переехали совершенно в другой район, куда мне добираться не удобно. В договоре про возврат денег ничего не сказано. Есть пункт, что в случае каких либо обстоятельств клуб имеет право только заморозить карту. Подскажите пожалуйста, как мне вести себя в данной ситуации? И могу ли я вернуть деньги за оставшееся время?

номер вопроса №12554845
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: — отзывов: 4 405
    19.05.2017 21:58

    Вы в любом случае имеете право отказаться от исполнения договора оказания услуг с соответствии со ст.782 ГК РФ. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    Оплатить ответ
    Почта для личных вопросов
    menisk.v@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    19.05.2017 в 22:00
    Благодарю за грамотную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 10 841
    19.05.2017 22:18

    Здравствуйте.

    Да деньги вернуть можете. Пишите претензию, ждите от них отказа и обжалуйте в судебном порядке. Можете взыскать с них за три месяца уплаченную сумму+проценты за пользование чужими денежными средствами.

    Оплатить ответ
    Сайт: unigroup-reg.ru
    Эл. почта: uni_group@bk.ru.
    С уважением,
    Баткаева Юлия
    Оставить отзыв об ответе?
    21.05.2017 в 19:24
    Благодарю за потраченное время!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

20 ноября я заказала кухню (с оплатой в рассрочку на пол года, общая стоимость 85 тыс. руб.)-срок изготовления 45 рабочих дней. 1 февраля этого года срок закончился.
читать ответы (1)
В марте 2012 года я оформила договор аренды земельного участка сроком на 3 года. Назначение участка - для строительства индивидуального жилого дома
читать ответы (1)
18 января 2009 года я заключила договор с фитнес-клубом. Абонемент включает неограниченное по времени посещение бассейна этого фитнес-клуба
читать ответы (1)
14.08.2008 г. я заключила договор с фитнес-клубом, который открывал свой филиал. Открытие филиала намечено было на ноябрь месяц того же года
читать ответы (1)
3 мая я был уволен с формулировкой Окончание срока договора. Через 1 год после его заключения. В договоре был указан срок действия 3 месяца, далее он
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение