"Снятие долга по квартире с несовершеннолетнего ребенка"

Анастасия, г. Ижевск
Анастасия Россия, г. Ижевск
19.05.2017 в 22:01

Может ли кампания жкх снять деньги за долг со сберегательной книжки несовершеннолетнего ребенка если фамилии разные у ребенка с матерью.

номер вопроса №12554855
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: — отзывов: 660
    19.05.2017 22:03

    Добрый день! Нет, не может, так как лицевой счет по коммунальным услугам не может быть оформлен на несовершеннолетнего ребенка, а по обязательствам родителей он не отвечает.

    Юрист Злобина Виолетта Георгиевна, +7(918)5135848
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Конаково
    Рейтинг: — отзывов: 9 050
    19.05.2017 22:03

    Здравствуйте!

    Нет, ЖКХ не вправе снимать денежные средства со сберегательной книжки несовершеннолетнего.

    Желаю Вам удачи и всего хорошего!

    C уважением, юрист Осипова Наталья Владимировна.
    Электронная почта osipova.n.v@mail.ru
    Личные консультации платные.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 1.2 отзывов: 21 833
    19.05.2017 22:04

    Здравствуйте.

    ЖКХ не может самостоятельно снять денежные средства со счета должника. Снять денежные средства могут судебные приставы исполнители.

    Так же не приставы не ЖКХ не могут снять денежные средства несовершеннолетнего в счет погашения долга родителей..

    С уважением,
    Ахмедов Т.Ф.
    Тел: 8 921 381 74 73
    Эл. почта: talleh@mail.ru (личные консультации на платной основе)
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 10 768
    19.05.2017 22:04

    Уважаемая Анастасия, компания ЖКХ Не может снять деньги за долг со сберегательной книжки несовершеннолетнего ребёнка, неважно какие у них фамилию ребёнка и у матери. Ребёнок не является должником. За ребёнка и его долги должны платить его законные представители, родители.

    Удачи вам и всего самого наилучшего

    Подготовка ИСКОВ, ЖАЛОБ, ПРЕТЕНЗИЙ, дистанционная помощь, представление интересов в судах Москвы и МО
    ОТВЕТЫ В ЛИЧНОЙ ПОЧТЕ И НА ЗВОНКИ ПЛАТНЫЕ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.5 отзывов: 1 490
    19.05.2017 22:06

    Здравствуйте.

    Компания ЖКХ вообще ни у кого не может снять деньги, тем более у несовершеннолетнего ребенка.

    Видимо вынесено судебное решение или приказ, а юристы и пристав не увидели, что должник несовершеннолетний. Узнавайте точнее. Это незаконно.

    Благодарю за обращение на наш сайт.
    С уважением Иващенко Алёна Владимировна
    адрес почты: alena.ivaschcenko@gmail.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли судебные приставы снять деньги за долги в ИП ПФ России, заблокированные счета: 1. Заплатанная карта денег на ней не было арестована 2
читать ответы (1)
Пожалуйста может ли паспортист жкх брать деньги за прописку и выписку? Законно ли это?
читать ответы (1)
Могут ли через суд снять деньги за раздел земли с матери одиночки многодетной если она сидит дома по уходу за ребенком до 3 лет если она получает только детские.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я хотела снять деньги в Москве со сберегательной книжки (Сбербанк России), книжка Липецкой области, но мне отказали, ссылаясь на то что снимать можно только в своем регионе.
читать ответы (1)
Может ли несовершеннолетний человек дать деньги в долг под расписку заверенную у нотариуса совершенно летнему лицу?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение