Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 752
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Николай, г. Курск
Николай
19.05.2017 в 22:26
Россия, г. Курск | Вопросов: 1

Льготы по танспортному налогу

Я-пенсионер, ветеран труда. Освобождаюсь ли я от транспортного налога на автомобиль Ваз-21043 71 л.с.? Спасибо!

номер вопроса №12554861
прочитан 32 разa
Льготы по танспортному налогу Теги: Уплата транспортного налога, Транспортное средство, Налоги на автомобиль, Мощность двигателя, Региональное законодательство,

1 ответ на вопрос по теме "Транспортный налог на автомобиль"

  • Адвокат Курилова Марина Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 5 633 | ответов: 15 838

    Да, вы освобождаетесь от уплаты транспортного налога. Т.к согласно регионального законодательства в 2017 от налога освобождаются пенсионеры в отношении легковых автомобилей отечественного производства, а также автомобилей марок "ЗАЗ", "Таврия" и "ЛуАЗ" на одно транспортное средство (на усмотрение владельца) для автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно

    С уважением, Курилова М.А., адвокат. г. Курск.
    Запись на прием по телефонам:
    т. 8-930-85-33-096, 8-906-572-55-04.
    Благодарю за потраченное время!
Николай, г. Курск
Николай
21.05.2017 в 12:38
Россия, г. Курск | Вопросов: 1

А у меня есть автомобиль Фольксваген Гольф, я плачу налоги. Это не будет влиять на второй автомобиль Ваз-21043 за который я освобождаюсь от уплаты транспортного налога? Мпасибо!

номер вопроса №12560240
Теги: Уплата транспортного налога,
  • Юрист Еркаев Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Рязань | отзывов: 30 991 | ответов: 78 266

    Доброго времени суток!

    Нет, никоим образом не будет влиять. На "Гольф" будете платить налог, а на ВАЗ предоставляется льгота

    Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

    Личные консультации на платной основе:
    advokat.rzn@mail.ru
    Всё решаемо!
    Спасибо за объяснение!
Николай, г. Курск
Николай
21.05.2017 в 12:38
Россия, г. Курск | Вопросов: 1

А у меня есть автомобиль Фольксваген Гольф, я плачу налоги. Это не будет влиять на второй автомобиль Ваз-21043 за который я освобождаюсь от уплаты транспортного налога? Мпасибо!

номер вопроса №12560241
Теги: Уплата транспортного налога, Заявление в налоговую, Ваш выбор,
  • Юрист Сиротин Владимир Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 5 519 | ответов: 11 026

    Здравствуйте! У вас есть такая льгота. Вы можете ею воспользоваться по заявлению в налоговую на любой автомобиль по Вашему выбору. Удачи Вам.

    Юрист Сиротин Владимир Алексеевич т.+7-965-737-9024 E-mail: vsirotin52@gmail.com, консультации на платной основе
    Спасибо, буду знать.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы