Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Банкротство физических лиц. Выборочное ролучение справок о текущей задолженности на сумму 300 тыс. р.

У меня обшиный список займов насчитывается более 25, сумма под 1 млн. р.Решил стать банкротом. Обратился к юристу для ведения процесса. На этапе сбора документов юрист сказал, что нет необходимости брать справки о текущей задолженности из всех организаций, достаточно выборочно собрать справки на минимальную сумму 300 тыс. р. Может ли данное действие отразиться на решении суда?

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
19.05.2017 в 22:22
номер вопроса №12554884
прочитан 26 раз
Вместе с темой "Ведение процесса" также ищут: Ведение гражданского процесса Ведение бракоразводных процессов
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Доброго времени суток вам. А ваш юрист состоит в саморегулируемой организации финансовых управляющих? Удачи вам и всего наилучшего.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.05.2017 22:23
  • Добрый вечер! Вам необходимо доказать суду наличие задолженности более 500 т.р, так что справки нужно собрать выборочно, но что бы суммарная задолженность по основному долгу и процентам, согласна вашим справкам, превышала 500 т.р.

    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    19.05.2017 22:24
  • Добрый день, во-первых не 300 тысяч а 500 ст.. 213.4 ФЗ О банкротстве

    Цитата:
    Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

    Во-вторых ч. 3 данной статьи устанавливает обязательный перечень документов, прилагаемых к заявлению о признании гражданина несостоятельным (банкротом) среди которых имеется

    Цитата:
    списки кредиторов и должников гражданина с указанием их наименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской и дебиторской задолженности, места нахождения или места жительства кредиторов и должников гражданина, а также с указанием отдельно денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые возникли в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности. Форма представления указанных списков утверждается регулирующим органом;

    Таким образом вы должны указать в заявлении всех кредиторов и соответственно показать имеющуюся задолженность.

    19.05.2017 22:30
    отредактирован
    19.05.2017 22:31
  • Этот псевдокристалле вводит Вас в заблуждение, что может серьезно отразиться на будущем банкротной процессе. При подаче заявления о банкротстве указывается вся задолженность. Иначе Ваше поведение может быть судом как недобросовестное. Лучше всего работайте непосредственно с арбитражным управляющим. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

    21.05.2017 02:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня умер брат. И мы с сестрой обратились к нотариусу для выдачи свидетельства о праве на наследство
читать ответы (1)
У меня оформлены кредиты в 4 банках, общая сумма задолжности составляет более 1 млн рублей, с июня 2015 года не работаю, с 17 декабря 2015 года стою
читать ответы (1)
У меня общая задолженность перед банками более 1 млн. рублей. Просроченная задолженность 2 месяца. Как дотянуть до вступления в силу Закона о банкротстве физ.
читать ответы (1)
Для мамы был взят кредит в разных банках, на общую сумму под 1,5 млн руб. Её уволили и платить перестала
читать ответы (1)
У меня несколько потреб. Кредитов, кредит. Карт и займов в МФО, общая сумма около 1 млн. руб.Нет недвижимости (зем. участок, дача, част. Дом,кв.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение