Законно ли прослушка рабочего места?

Наталья, г. Краснодар
Наталья Россия, г. Краснодар
19.05.2017 в 22:38

Сегодня тнаш начальник сказал что уже год как прослушивает и иногда просматривает видео с наших рабочих мест. О том что в кабинете установлены камеры и микрофон никто не знал. Законно ли это? Я иногда пе есть один нюанс, мы работаем на военных, но по гражданке.

номер вопроса №12554941
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 5.7 отзывов: 49 589
    19.05.2017 22:39

    Доброго времени суток вам. Одно дело если там стоит видеокамера с записью звука, а второе дело если там стоят незаконные жучки. Это уже будет расцениваться по-другому (138.1 УК РФ) Удачи вам и всего наилучшего.

    Оплатить ответ
    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Краснодар
    19.05.2017 в 23:04
    Спасибо за понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Позвонил человек. Сказал что он из уголовного розыска и попросил приехать в отделение что б пройти опрос. Что им нужно? И стоит ехать или лучше не надо?
читать ответы (1)
Я работаю в исправительной колонии, и у меня такой вопрос. Сегодня нам начальник сказал что за последние 2 года зарплата считалась неправильно и буде
читать ответы (1)
Господа юристы и адвокаты! Подскажите пожалуйста есть ли закон о том, что в армию не призывают с судимостью за экономические преступления. Спасибо.
читать ответы (1)
Чувствую что уже не могу платить по кредитам. Как можно договориться с приставом о том, чтобы мне не блокировали выезд заграницу
читать ответы (1)
Уже несколько лет, я не могу решить вопрос с квартирой. Дело в том, что в 1996 году, у меня умерла мама. Я как положенно в течении 6 мес
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение