Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Гаражный кооператив долги

Состояли в гаражном кооперативе без права собственности, а по членским взносам, имея членскую книжку, но член семьи погиб, а близкие родственники не вступили в наследство, переоформив гараж на себя и с 2013 года не платили ежемесячные взносы. Теперь, чтобы заплатить ежемесячные долги за весь период, кооператив выставил сумасшедшие пени, порядка 200000 рублей и пока их не погасят, не принимает оплату. Вопрос: насколько законны такие пени и чему они могут быть равны и можно ли не погасив долг по ежемесячным платежам или может и по пени, переоформить членство, то есть гараж на себя? Как правильно поступить?

Дмитрий., г. Нижневартовск
Дмитрий. Россия, г. Нижневартовск
Рейтинг:  5055 0 место
19.05.2017 в 22:36
номер вопроса №12555000
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, к сожалению, ситуация у вас довольно непростая. Поскольку право собственности на гараж не было зарегистрировано, то соответственно оно не вошло в наследственную массу, и в настоящий момент никаких прав на него вы не имеете. Вам необходимо обращаться в суд с иском о включении этого имущества в состав наследственной массы и признании права собственности. Относительно долга, то отправляйте их в суд.

    Удачи вам и всего наилучшего

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.05.2017 22:39
    Дмитрий. Россия, г. Нижневартовск
    19.05.2017 в 22:51
    Благодарю Вас!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Права собственности на гараж не оформлены соответственно никакого паспорта из БТИ нет
читать ответы (1)
Что можно сделать, если член гаражного кооператива годами не платит.. членские взносы и другие платежи, гараж закрыт, где его собственник никто не знает.
читать ответы (1)
Как оформить покупку гаража у члена гаражного кооператива. Право собственности на гараж не оформлено.
читать ответы (1)
По решению суда мне перешел гараж, он находится в гаражном кооперативе. Право собственности на гараж я оформила
читать ответы (1)
Купил гараж в гаражном кооперативе с правом собственности. Правление кооператива не спешит по каким-то причинам оформлять аренду земли или право собственности.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение