|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Йошкар-Ола
Татьяна
19.05.2017 в 22:59
Россия, г. Йошкар-Ола | Вопросов: 1
Тема вопроса: Куда мне можно обратиться

Как подключить обратно свет

Куда мне можно обратиться с такой проблемой. У нас отключили свет за неуплату но мы все оплатили, показали квитануию в тнс мари энерго, нам сказали что включат. Потом звонили и нам сказали что нет письменного распоряжения. Но у нас грудной ребенок. Подскажите куда можно обратиться, мы обращались в тнс мари энерго. Заранее благодарны.

номер вопроса №12555018
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Куда мне можно обратиться, Постановление правительства РФ, Предоставление коммунальных услуг,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Замятина Ольга Александровна
    Юрист Замятина Ольга Александровна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 8 114 | ответов: 18 060

    Здравствуйте Татьяна. Если вы оплатили все долги, то включить электроэнергию вам обязаны, если этого не делается, напишите жалобу в прокуратуру

    Вам помог ответ?
  • Юрист Титова Татьяна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Котлас | отзывов: 45 651 | ответов: 105 568

    Обратитесь к энергетикам с претензией по ст. 29 ЗоЗПП, что услуга (оплаченная) не оказывается

    в случае отказа или нерассмотрения в срок 10 дней - в суд.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Вам помог ответ?
  • Юрист Строилова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 218 | ответов: 365

    Здравствуйте, Татьяна.

    В случае полной оплаты задолженности ресурсоснабжающая организация обязана в течение 2-х дней возобновить электроснабжение (п. 120 Постановления Правительства РФ № 354 О предоставлении коммунальных услуг). Никакого распоряжения им на это не требуется, они грубо нарушают законодательство, в связи с чем обратитесь в прокуратуру с жалобой.

    Всего Вам хорошего!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы