Как подключить обратно свет

Татьяна, г. Йошкар-Ола
Татьяна Россия, г. Йошкар-Ола
19.05.2017 в 22:59

Куда мне можно обратиться с такой проблемой. У нас отключили свет за неуплату но мы все оплатили, показали квитануию в тнс мари энерго, нам сказали что включат. Потом звонили и нам сказали что нет письменного распоряжения. Но у нас грудной ребенок. Подскажите куда можно обратиться, мы обращались в тнс мари энерго. Заранее благодарны.

номер вопроса №12555018
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Замятина Ольга Александровна
    Юрист Россия, г. Уфа
    Замятина Ольга Александровна
    Рейтинг: — отзывов: 8 114
    19.05.2017 23:02

    Здравствуйте Татьяна. Если вы оплатили все долги, то включить электроэнергию вам обязаны, если этого не делается, напишите жалобу в прокуратуру

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Котлас
    Рейтинг: 4.2 отзывов: 46 920
    19.05.2017 23:10

    Обратитесь к энергетикам с претензией по ст. 29 ЗоЗПП, что услуга (оплаченная) не оказывается

    в случае отказа или нерассмотрения в срок 10 дней - в суд.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Курск
    Рейтинг: — отзывов: 344
    19.05.2017 23:12

    Здравствуйте, Татьяна.

    В случае полной оплаты задолженности ресурсоснабжающая организация обязана в течение 2-х дней возобновить электроснабжение (п. 120 Постановления Правительства РФ № 354 О предоставлении коммунальных услуг). Никакого распоряжения им на это не требуется, они грубо нарушают законодательство, в связи с чем обратитесь в прокуратуру с жалобой.

    Всего Вам хорошего!

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня отключили свет за неуплату, долг я полностью погасила, но с меня теперь требуют оплатить 17000 р за подключение, правомерна ли такая сумма и куда жаловаться?
читать ответы (1)
У нас отключили свет за неуплату. Никакого предупреждения не было. Сегодня погасили долг. Но за подключение света с нас требуют оплатить еще штраф в 6 тыс.
читать ответы (1)
У нас отключили свет за долг, и некоторое время мы подключались сами, за это нам составили 5 актов, в итоге нам огласили штраф 9 тысяч по актам
читать ответы (1)
У нас отключили свет за долг по электричеству в 5400 руб., тот кто отключал оставил записку, что мы отключены за долги, что необходимо оплатить долг и за повторное подключение 2600 руб.
читать ответы (1)
Я живу в квартире отца одна с полугодовалым ребенком, у меня отключили свет за неуплату. Я не могу оплачивать квартплату, детские 5000, а квартплата 3000.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение