Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Алименты, пристав, имущестов

Бывший супруг прописан у родителей, а фактически проживает у сожительницы по другому адресу. Долг по алиментам большой, платит частично. По месту прописки приставы не могут описать имущество, т.к. его родители утверждают, что у него там ничего нет. По месту жительства приставы не выезжают, т.к. должник отрицает факт своего там проживания. Как быть?

Наталия, г. Краснодар
Наталия Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  500 0 место
19.05.2017 в 23:04
номер вопроса №12555049
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Наталия!

    Если исполнительное производство не даёт результата, то попробуйте обжаловать действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя, в производстве которого находится исполнительный лист суда (ст.ст. 218, 219 КАС РФ).

    Удачи Вам!

    Юрист Россия, г. Мурманск
    19.05.2017 23:07
  • Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

    Цитата:
    Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

    (введена Федеральным законом от 28.11.2015 N 340-ФЗ)

    1. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.

    2. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.

    19.05.2017 23:07
  • Здравствуйте. Обжаловать бездействие приставов. В прокуратуру, старшему судебному приставу, главному судебному приставу, в суд.

    Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

    19.05.2017 23:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

А если должник состоит в браке, но супруга проживает и зарегистрирована по другому адресу-несет ли она ответственность за кредиты своего супруга, если она о них не знала и не подписывала согласие.
читать ответы (1)
Что признается местом жительства несовершеннолетнего? Ребенок прописан у папы, а фактически проживает у мамы
читать ответы (1)
НА данный момент прописан у родителей. Кредит брал был прописан по другому адресу. Куда приедут приставы описывать имущество и что будут описывать если мне ничего не принадлежит.
читать ответы (1)
Несовершеннолетний ребенок прописан с отцом а проживает с бывшей женой по другому адресу бывшая жена отказывается прописать ребенка к себе
читать ответы (1)
Как переоформить кварплату на другую квартиру, если жилец прописан у нас, а фактически проживает в соседнем доме и получается не платит ни тут ни там?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение