Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Расстояние от межи по нормам при постройке здания

Сосед построил здание офиса, отступив от межи 1,5 м, объяснив что расстояние до моего здания 10 м, тем самым нарушил мои планы. Теперь я при строительстве своего объекта должна соблюсти нормы, т.е. отступить от межи 4.5 м, вместо 3 м согласно проекта. Законно ли поступил сосед и что я могу сделать в этой ситуации.

Елена, г. Белгород
Елена Россия, г. Белгород
Рейтинг:  0 0 место
19.05.2017 в 23:10
номер вопроса №12555055
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Елена. Если ваш сосед отступил от Межи только полтора метра, значит его здание построено с нарушениями и вы можете обратиться в суд

    Замятина Ольга Александровна
    Юрист Россия, г. Уфа
    Замятина Ольга Александровна
    19.05.2017 23:11
  • Минимальный отступ при строительстве жилой постройке от соседнего должен быть не менее, чем: не меньше 1 метра, при возведении одноэтажной постройки; не менее 1,5 метров при постройке 2-этажного дома; при возведении постройки более чем в 2 этажа, отступ должен быть не менее 5 метров.

    19.05.2017 23:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сосед начинает строительство дома, его стена закроет мои окна, при этом отступив от межи 1 м.
читать ответы (1)
В 2000 году мы построили баню, не отступив от забора соседа 1 м.От угла бани до соседского дома 5 м. Во время строительства претензий соседи не выдвигали.
читать ответы (1)
Хочу построить дом, при этом отступить от забора 1.70 м - 2 м. Имею я на это права? При этом за забором у соседки нету дома, только кусты растут..
читать ответы (1)
Сосед построил новый дом отступив от границы 1 метр. Все осадки с крыши падают на мой участок. Что делать в этой ситуации так как нарушены санитарно бытовые нормы?
читать ответы (1)
Я истец. Решение суда снести фундамент соседского дома (расстояние от межи 1,6 м - вместо 3 м). Прошло уже три месяца. Судебные приставы тянут
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение