В какой суд обжаловать решение суда, вступившего уже в силу по долгу за ЖКУ?

Светлана, г. Нижний Новгород
Светлана Россия, г. Нижний Новгород
19.05.2017 в 22:58

Сегодня пришло постановление пристава о взыскании с меня долга за воду 5500 р за 2011-2013 гг. Решение суд выносил без меня ещё в апреле, повестки я не получала и решение тоже. О долге узнала от пристава. Естественно решение вступило уже в силу. Вопрос: куда подавать жалобу об отмене решения вступившего уже в силу? Какую жалобу: апелляцию или кассацию? С требованием водоканала я не согласна, т.к долга у меня нет! Долг имеет бывший муж-собственник помещения. Лицевые счета унас разделены. Но т.к БМ живёт в другом регионе Водоканал решил долг взыскать с меня, мотивируя тем, что я там прописана и живу. Считаю требования водоканала незаконным. Да и срок давности по взысканию долга уже прошёл, но в суде заявить об этом было не кому. Меня не приглашали на заседания. Кстати у меня есть все квитанции за этот период об оплате воды по моему л/с.А за БМ я платить не обязана. Заранее благодарю.

номер вопроса №12555070
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Волгоград
    Рейтинг: — отзывов: 3 385
    19.05.2017 23:00

    Добрый день. Обратитесь с апелляционой жалобой в районный суд, но подается жалоба через мирового судью. Просите о восстановлении пропущенного срока в связи с тем, что о дате не извещались и решение не получали.

    Оплатить ответ
    Помощь в составлении исков и претензий.
    Пишите jurist34@bk.ru
    Звоните +7-906-173-76-00
    С Уважением Рулёв А.В.!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пришла повестка в суд о взыскании с меня долга за потребление отопления и горячей воды за период январь 2012 по декабрь 2012
читать ответы (1)
Сегодня получил письмо с судебным приказом о взыскании с меня долга за коммунальные услуги (теплосеть). Долг остался от старых владельцев и был образован за период с 2004 по 2009 год.
читать ответы (1)
Вынесено заочное решение суда о взыскании с меня долга за жкх, но в данной квартире я не проживал, прописка в паспорте имеется, при обращении в еркц
читать ответы (1)
Мне пришло постановление суда о взыскании с меня 25%прибыли извещения на суд небыло я неработаю.
читать ответы (1)
Получила письмо от Мирового судьи о взыскании с меня долга за горячую воду и отопление в размере 18000 руб за период с января 2012 по октябрь 2014 г,дали срок 10 дней.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение