Не продать пол года после смерти?

Люся, г. Ярославль
Люся Россия, г. Ярославль
19.05.2017 в 23:02

У бабушки 1/3 доля квартиры, а у мужа 2/3 доли в этой квартире. Когда бабушки не станет мы в течении пол года не имеем права что ли,квартиру продать? А мы уже затеяли продажу при жизни бабушки, а если она умрёт,то сделка не состоится?

номер вопроса №12555082
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Бакал
    Рейтинг: 5.3 отзывов: 41 495
    19.05.2017 23:05

    Здравствуйте! Продать недвижимость может только собственник. Если бабушка согласна на продажу квартиры, то можете продавать. Если продавец умрет, то придется оформлять наследство.

    С уважением, юрист Карасов С.П.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    Челябинская область, г. Бакал
    E-mail: sergej259@ya.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня 1\3 доля квартиры, а у сестры 2\3 (ее и ее дочери). У меня тоже появился ребенок, могу ли я претендовать на 1\2 квартиры?
читать ответы (1)
У меня 1/3 доля в квартире, у соседки 2/3 мы собственники, могу ли я временно прописать свою знакомую без разрешения соседки.
читать ответы (1)
Что делать, если у меня есть 1/3 доли квартиры, а собственника 2 (я по закону наследования и мой дядя
читать ответы (1)
У сына 1\3 доли квартиры. Сын несовершеннолетний. Еще 2 собственника есть. Хотим продать квартиру и свою долю использовать для приобретения жилья
читать ответы (1)
У меня 1/3 доли квартиры, плюс брат мне отдал свою долю, тоесть у меня 2/3 доли, 1/3 доля племяннице досталось после приватизации, ей 14 лет проживае
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение