Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вступить в права наследования

Анастасия, г. Орёл
Анастасия Россия, г. Орёл
19.05.2017 в 23:08

Я (дочь) вступила в право наследования по закону умершего отца по счету банковской карты. Обратившись в отделение сбербанк для закрытия счета по карте получила отказ, по счету имеется за должность от пенсионного фонда.

17.05.2017 г обратилась в пенсионный фонд для выяснения за должности. Сотрудник ПФ пояснила что пенсионным фондом была сделана переплата за несмотря месяц. Также было установлено третье лицо сожительница которая воспользовалась данными денежными средствами и сняла их с карты после смерти. Сожительница долг гасит, обьяснительная от неё в ПФ имеется. Я попрасила пф убрать с меня переплату и дать справки которые указал банк тк лицо установлено, долг гасит. На что последовал ответ Мы за должность убрать не можем так как банк нам должен если сожительница не погасил с кого им взыскивать.

19.05.2017 обратилась второй раз в банк и попрасила разобраться кто им должен банк или сожительница которая призналась в снятии данных денег. Объяснила что нарушается моё право воспользоваться наследством по закону. Сожительница не платит уже два месяца пенсионный фонд никаких действий не принимает, она может будет гасить 5 лет и я не могу снять наследство. Как быть в данной ситуации. Куда мне обращаться уже две недели бегаю в банк, милиция, пенсионный фонд. В милиции говорят пусть пенсионный фонд подаёт на сожительница в суд с тебя не имеют право ничего взыскивать это не уголовное дело. Правомерны ли действия пф в этом что они не убирают со счета за должность?

номер вопроса №12555102
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Казань
    19.05.2017 23:14
    отзывов: 13 876 Личная консультация

    Если сожительница сняла деньги отца после его смерти по доверенности, то это уже хищение, подавайте на нее заявление в полицию.

    Консультации и документы для подачи в суд zlatoalex@yandex.ru 89083300442
    группы против судебного произвола
    https://vk.com/club150691386 ,https://w
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Анастасия, г. Орёл
Анастасия Россия, г. Орёл
22.05.2017 в 15:22

Никакой доверенности у неё нет. Просто воспользовалась и сняла, в милицию ходила говорят она если хоронить сняла на похороны.

номер вопроса №12565980
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    22.05.2017 15:24
    отзывов: 5 783 Личная консультация

    Здравствуйте. В полицию подавайте заявление в любом случе. Пусть они рзабираются, как она снимала деньги, на что потратила итд.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Вопрос по наследованию вкладов. Моя супруга вступила в права наследования по закону на вклады оставшиеся ей после смерти
читать ответы (1)
Я вступаю в права наследования по завещанию своего отца. Нотариус говорит, что я должна заплатить госпошлину за выдачу
читать ответы (1)
Моя дочь вступила в права наследования по завещанию 16.12.2004 г. (день смерти наследодателя) на квартиру, завещанную ей
читать ответы (1)
Мой н/л сын вступил в права наследования по закону на квартиру своего умершего отца. (15.08.2015). Отец являлся собственником
читать ответы (1)
Умер отец в 1997 году мама вступала в права наследования по закону. Сейчас Умерла мама в декабре 2015. Когда мы с братом
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение