Как взрослому ребенку самому получать алименты.

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
19.05.2017 в 23:30

Уплачивают алименты дочери которые поступают на карту ее матери далее она переводит на карту дочери оставляя часть себе, как дочери (17 лет) самой получать все?

номер вопроса №12555105
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Астрахань
    Рейтинг: — отзывов: 8 409
    19.05.2017 23:37

    Здравствуйте. Никак. Алименты взыскиваются в пользу матери на содержание дочери.

    Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

    Оплатить ответ
    В личке и по телефону консультации только платно.
    Прежде чем что-то сделать - посоветуйтесь с юристом. Это избавит от многих проблем в будущем.
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Москва
    20.05.2017 в 05:14
    Благодарю за грамотную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Казань
    Рейтинг: — отзывов: 13 909
    19.05.2017 23:37

    Никак, в принципе мать вообще не обязана переводить деньги на карту дочери, потому как алименты взыскиваются в ее пользу на содержание дочери и это ее дело как их на нее тратить.

    Оплатить ответ
    Консультации и документы для подачи в суд zlatoalex@yandex.ru 89083300442
    группы против судебного произвола
    https://vk.com/club150691386 ,https://w
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Москва
    08.06.2017 в 16:49
    Хороший ответ. Спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.6 отзывов: 9 628
    20.05.2017 10:02

    А что значит "оставляет часть себе"? Для чего оставляет, чтобы тратить на дочь или на себя?

    Алименты взыскиваются в пользу ребенка (дочери), а мать лишь ее законный представитель, которая обязан тратить эти деньги только на дочь. И о расходовании денег обязана отчитываться перед органами опеки (ст. 60 СК РФ и ст. 37 ГК РФ)

    Оплатить ответ
    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Москва
    21.05.2017 в 01:33
    Спасибо, все понятно!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 10 768
    21.05.2017 01:49

    Уважаемый Андрей, алименты взыскана в пользу матери и ребёнка, ребёнок ещё несовершеннолетней, но по данному вопросу вы можете обратиться в службу судебных приставов, с таким заявлением, приставы решают данные вопросы. Удачи вам и всего самого наилучшего

    Оплатить ответ
    Подготовка ИСКОВ, ЖАЛОБ, ПРЕТЕНЗИЙ, дистанционная помощь, представление интересов в судах Москвы и МО
    ОТВЕТЫ В ЛИЧНОЙ ПОЧТЕ И НА ЗВОНКИ ПЛАТНЫЕ
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Москва
    08.06.2017 в 16:50
    Спасибо за объяснение!
  • Юридическая фирма "Юрвита"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "Юрвита"
    Рейтинг: — отзывов: 9 135
    21.05.2017 11:56

    Добрый день, Андрей! Прочитайте внимательно решение суда о взыскании алиментов - алименты взыскиваются в пользу матери на содержание ребенка. То есть должны направляться именно матери, которая должна их направить на содержание ребенка. Если у вас есть сомнения в том, что алименты направляются на содержание дочери - пишите заявление в органы опеки с просьбой проверить целевое расходование средств. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

    Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Москва
    08.06.2017 в 16:54
    Спасибо за объяснение!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
21.05.2017 в 01:47

Дочь с матерью живут раздельно и мать тратит часть на себя.

номер вопроса №12558929
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 10 768
    21.05.2017 01:49

    Уважаемый Андрей, по данному вопросу обратитесь к приставам, и укажите что взыскатель с лицу на которых происходит взыскании проживает отдельно и ведут разные хозяйство хозяйства не общее и мать не содержит ребёнка и решайте данный вопрос ними.

    Удачи вам и всего самого наилучшего.

    Оплатить ответ
    Подготовка ИСКОВ, ЖАЛОБ, ПРЕТЕНЗИЙ, дистанционная помощь, представление интересов в судах Москвы и МО
    ОТВЕТЫ В ЛИЧНОЙ ПОЧТЕ И НА ЗВОНКИ ПЛАТНЫЕ
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Москва
    27.07.2017 в 14:11
    Спасибо за объяснение!
  • Юрист Россия, г. Астрахань
    Рейтинг: — отзывов: 8 409
    21.05.2017 02:20

    Здравствуйте. Не могу согласиться с уважаемой Натальей Руслановной в той части, что мать обязана отчитываться.

    Но, в то же время, Вы вправе обратиться в органы опеки с жалобой на ненадлежащее исполнение родительских обязанностей - неполное расходование средств, перечисляемых ребенку.

    Возможно - Вам помогут и проведут проверку, предупредив мать о недопустимости присвоения средств, предназначенных на содержание ребенка.

    Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

    Оплатить ответ
    В личке и по телефону консультации только платно.
    Прежде чем что-то сделать - посоветуйтесь с юристом. Это избавит от многих проблем в будущем.
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Москва
    27.07.2017 в 14:11
    Выражаю признательность за помощь.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.6 отзывов: 9 628
    21.05.2017 07:07

    Вы вправе обратиться в органы опеки. Алименты должны расходоваться только на ребенка. А мать ребенка ОБЯЗАНА отчитываться об их расходовании. Эта норма закреплена в Законе с 1 июля 2014 года. Но органы опеки никак не могут ее "постичь". У Вас есть шанс принудить их подчиняться Закону.

    (ст. 60 СК РФ и ст. 37 ГК РФ)

    Оплатить ответ
    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Москва
    27.07.2017 в 14:12
    Спасибо, что проконсультировали!

Похожие вопросы

По е-mail предложили бизнес: залив на карту ДЕНЬГИ НА КАРТУ БЕЗ предоплат Условия и ответы на часто задаваемые вопросы. 1
читать ответы (1)
За какой промежуток времени сожительница может потребовать с меня на алименты дочери которой 7 лет проживаем совмесно дочь записана на сожительницу к
читать ответы (1)
Мой бывший муж устраивается на новую работу, зарплату будут переводить на карту, а так как он алиментщик, у него могут возникнуть проблемы с картой
читать ответы (1)
На моего отца, два вне брачных ребенка, матери которые подали на алименты. Имеют ли они право на квартиру у которой нет приватизации. Прописано 4 человека, на 41.
читать ответы (1)
Как получить бабушке опекуну алименты на внучку, если они поступают на счёт недееспособной матери ребёнка, нахящейся в психоневрологическом интернате
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение