Можно ли в описаниях к продукции писать про полезные свойства чаев / трав

Антон, г. Москва
Антон Россия, г. Москва
19.05.2017 в 23:35

Хочу продавать фасованный чай и травяные напитки через интернет.

Можно ли в описаниях к продукции писать про полезные свойства продаваемых продуктов со ссылками на исследования, другие независимые сайты и источники.

Например написать про пользу зеленого чая на странице где продаётся зелёный чай и дать ссылку на статью или исследования, или например про ромашку.

Как это правильно сделать и можно ли описывать подобные свойства у подобных продуктов.

Не воспримут ли это за рекламу БАД-ов и не нарушает ли это закон о рекламе?

Спасибо.

номер вопроса №12555125
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Мурманск
    Рейтинг: 6.2 отзывов: 18 518
    19.05.2017 23:39

    Добрый вечер. Если вы взяли информацию в свободном доступе и сделаете ссылку на источник, то Вы не нарушите авторское право. С Законом о рекламе можете ознакомиться сами (Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ)

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Казань
    Рейтинг: — отзывов: 13 905
    19.05.2017 23:41

    Никаким законом не запрещено описывать целебны свойства каких то продуктов и чая, если это продается не в целях лечения а в целях потребления.

    Консультации и документы для подачи в суд zlatoalex@yandex.ru 89083300442
    группы против судебного произвола
    https://vk.com/club150691386 ,https://w
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если человек продает одежду через интернет, можно ли его привлечь к ответственности за незаконное предпринимательство, и как это доказать
читать ответы (1)
Можно ли в интернете узнать, есть у человека штраф за распитие спиртных напитков? Если можно, подскажите где можно посмотреть?
читать ответы (1)
Если я хочу получить электронный ключ и зарегистрировать ИП через интернет на сайте ФНС, смогу ли я одновременно с этим (также ч/з интернет) 1
читать ответы (1)
Можно ли в санатории торговать алкогольной продукцией и относится санаторий к медицинской организации.
читать ответы (1)
Можно ли в 2014 году продавать пиво и пивные напитки в павильоне 88 кв.м. с ленточным фундаментом, инженерные коммуникации - свет, канализация, и вод
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение