Вопрос: Что делать? Какая служба или эксперт может нам помочь?

Аркадий, г. Краснодар
Аркадий Россия, г. Краснодар
19.05.2017 в 23:23

Я живу в "хрущевке", в квартире 16 лет назад делали ремонт, почти каждый день делаем влажную уборку. Вобщем, квартира чистая и ухоженная. Но тараканы все равно есть! Есть подозрения на соседку с низу (очень верующая и старенькая бабушка, убираться нету сил), на соседа с боку (молодой парень, живущий один целыми днями на работе, дома почти не бывает), соседи с верху (квартиранты, 3 раза нас топили, в квартире не убрано). Вопрос:

Что делать? Какая служба или эксперт может нам помочь? И что именно он сделает?

номер вопроса №12555133
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Казань
    Рейтинг: — отзывов: 13 905
    19.05.2017 23:28

    Вызывайте санэпидстанцию и полицию, МЧС в крайнем случае, пусть устроят расследование на предмет вредительства путем разведения тараканов и примут в отношении них процессуальное решение.

    Консультации и документы для подачи в суд zlatoalex@yandex.ru 89083300442
    группы против судебного произвола
    https://vk.com/club150691386 ,https://w
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Аркадий Россия, г. Краснодар
    20.05.2017 в 14:29
    Большое спасибо!
  • Юрист Россия, г. Волгоград
    Рейтинг: — отзывов: 3 385
    19.05.2017 23:29

    Добрый день. Обратитесь с заявлением об этом в управляющую компанию.

    Цитата:
    3.4.8. В соответствии с санитарными нормами и правилами организация по обслуживанию жилищного фонда должна регулярно проводить дератизацию и дезинфекцию по уничтожению грызунов и насекомых в местах общего пользования, подвалах, технических подпольях. Принять меры и дать ответ вам должны в течение 3-х. суток. (на основании - Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

    Помощь в составлении исков и претензий.
    Пишите jurist34@bk.ru
    Звоните +7-906-173-76-00
    С Уважением Рулёв А.В.!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 4.8 отзывов: 6 340
    19.05.2017 23:35

    Здравствуйте, Аркадий!

    Направляйте письменное обращение в санэпидемстанцию. Представитель санитарной службы приедет, проведет обследование, зафиксирует случай и потом выдаст вам заключение о проведенной диагностике.

    С этими документами уже можно идти в суд и жаловаться на соседей, потому как только в принудительном порядке обязать провести обработку жилья, частной территории, вправе суд своим решением. В целом первые звонки можно сделать не только в санэпидемстанцию, но и другие организации – жилконтору, ТСЖ, управление жилищным фондом, инспекции по санитарно-гигиеническим мероприятиям города.

    С Уважением,
    Лепилин Денис Юрьевич
    тел. +79629844594,
    e-mail: lepilin.law@gmail.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Аркадий Россия, г. Краснодар
    20.05.2017 в 14:29
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 10 768
    19.05.2017 23:37

    Уважаемый Аркадий

    Вы вправе обратиться с письменным заявлением в управляющую компанию,

    Собственники помещений в Вашем доме ежемесячно уплачивают сумму на содержание и эксплуатацию общего имущества в многоквартирном доме. Состав общего имущества определен в Постановлении Правительства от 13.08.2006 № 491 (статья 2). В него входят крыши, подвалы, лестницы, шахты т.д. Статья 6.4. КоАП РФ предусматривает административную ответственность должностных лиц за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений.

    Вы также можете обратиться в суд для защиты Ваших интересов или написать жалобу в прокуратуру Вашего района для проведения соответствующей проверки.

    Удачи вам и всего хорошего

    Подготовка ИСКОВ, ЖАЛОБ, ПРЕТЕНЗИЙ, дистанционная помощь, представление интересов в судах Москвы и МО
    ОТВЕТЫ В ЛИЧНОЙ ПОЧТЕ И НА ЗВОНКИ ПЛАТНЫЕ
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Аркадий Россия, г. Краснодар
    20.05.2017 в 14:29
    Спасибо за грамотный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать, как быть с тем, что в службе судебных приставов ПРОПАЛО, да-да, именно пропало, как сказал мне пристав, мое исполнительное производство, пропали все документы, касающиеся данного дела.
читать ответы (1)
Что делать, если не дают садик. Нам 1,9 (ходим на горшок, сами кушаем и т.д) Полагается ли нам какие-нибудь выплаты?
читать ответы (1)
Что делать ребенка не берут в садик нам уже 1.9 детские пособие не получаем? Подскажите...
читать ответы (1)
Можете нам помочь. Мой брат хотел взять кредит через людей он предоставил только ксерокопии паспорта 1 странице и снилс и инн
читать ответы (1)
Что делать если осужденный человек не может заплатить уголовный штраф по ч 3. ст 160 ук рф что ему грозит? Могут ли лишить свободы, если нет работы т
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение