Как привлечь к делу третью организацию?

Сергей, г. Пенза
Сергей Россия, г. Пенза
19.05.2017 в 23:29

На мою организацию подано исковое заявление о взыскании денежных средств за выполненную перевозку. Моя организация действительна должна эти средства, но моей организации эти средства должна другая организация, которая еще их не перевела. Как можно привлечь к делу эту организацию?

номер вопроса №12555146
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Мурманск
    Рейтинг: 4.2 отзывов: 2 065
    19.05.2017 23:33

    Здравствуйте, Сергей!

    Привлечь в дело другую организацию не получится, поскольку она не является стороной договора об оказании услуг. С Вашей организации вполне могут взыскать денежные средства путём подачи соответствующего иска в арбитражный суд.

    Удачи Вам!

    Личные консультации, письменная работа. Благодарю за вопрос и всегда буду рад помочь! Тел.: 8-953-759-67-34, Skype
    e-mail: Lawful51@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Астрахань
    Рейтинг: 6.0 отзывов: 26 201
    19.05.2017 23:35

    Здравствуйте. Вы свой договор смотрите - у кого обязательства по оплате за перевозку? Если у вашей организации, то причем тут та, которая должна Вам? Так что, толку-то от привлечения?

    Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Казань
    Рейтинг: — отзывов: 13 906
    19.05.2017 23:35

    Если та организация связанна какими то обязательствами о данному делу, то ее можно привлечь в качестве третьего лица к этому делу.

    Консультации и документы для подачи в суд zlatoalex@yandex.ru 89083300442
    группы против судебного произвола
    https://vk.com/club150691386 ,https://w
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 5.6 отзывов: 2 698
    19.05.2017 23:43

    По Вашему договору с истцом установлен порядок оплаты. Если Вы не оплачиваете, значит нарушаете условия этого договора. Наверняка в нем не указано, что Ваша оплата производится только в случае перевода от третьей организации.

    Выполняйте условия договора. А потом уже (или прямо сейчас) разбирайтесь с теми, кто не платит Вам - направляйте претензии и акты сверки расчетов.

    Помощь в подготовке документов - email: l.g.zlotnikova@mail.ru. Стоимость одного дополнительного вопроса в личных сообщениях - от 50 рублей.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Куда следует обращаться с исковым заявлением о взыскании денежных средств?
читать ответы (1)
Образец искового заявления о взыскании денежных средств м ликвидационной комиссии банка.
читать ответы (1)
Подал в суд исковое заявление о взыскании денежных средств. В день назначенного судебного заседания ответчик вернул деньги. В суд никто не явился
читать ответы (1)
Исковое заявление о взыскании денежных средств по упущенной выгоде в связи с незаконной сделкой.
читать ответы (1)
Получил исковое заявление о взыскании денежных средств. Требуют уплаты процентов, просрочки и т. д., расторжение договора не заявляют. 1
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение