Решение суда и возврат денег по исполнительному листу

Михаил юрьевич, г. Москва
Михаил юрьевич Россия, г. Москва
19.05.2017 в 23:49

Как реально по исполнительному листу затраты свои 69 т 400 р получить с хитро-мудрой пенсионерки 1946 г приставы обещают но она всячески будет уклоняться можно и как взыскать свои деньги. Группа инвалидности влияет на уклонение. Спасибо.

номер вопроса №12555165
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 10 768
    19.05.2017 23:52

    Уважаемый Михаил Юрьевич

    С пенсионерки которая Вам задолжала по исполнительному листу реально получить следующим образом: пристав обязан наложить арест на ее пенсию с которой будет удерживаться ежемесячно 50% от суммы получаемой пенсии, ст.99 Закона об исполнительном производстве, также может описать мужество если таковое имеется, наложить арест даже на единственное жильё.

    В случае если пенсионерка скончается, те кто примут ее наследство будут обязаны оплатить Вам ее долги, ст.1175 ГК РФ

    удачи вам и всего хорошего

    Оплатить ответ
    Подготовка ИСКОВ, ЖАЛОБ, ПРЕТЕНЗИЙ, дистанционная помощь, представление интересов в судах Москвы и МО
    ОТВЕТЫ В ЛИЧНОЙ ПОЧТЕ И НА ЗВОНКИ ПЛАТНЫЕ
    Оставить отзыв об ответе?
    20.05.2017 в 00:06
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Юрист Россия, г. Конаково
    Рейтинг: — отзывов: 9 050
    19.05.2017 23:53

    Здравствуйте!

    В этом случае, судебные приставы должны направить исполнительный лист, для удержания из пенсии должницы, в размере 50 %, ежемесячно.

    Желаю Вам удачи и всего хорошего!

    Оплатить ответ
    C уважением, юрист Осипова Наталья Владимировна.
    Электронная почта osipova.n.v@mail.ru
    Личные консультации платные.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Зеленоградск
    Рейтинг: — отзывов: 1 617
    19.05.2017 23:57

    Михаил Юрьевич! Судебный пристав-исполнитель, у которого находится на исполнении исполнительное производство, установит процент удержания и направит исполнительный лист в территориальный отдел ПФР для удержания из пенсии в счет погашения долга в установленном законом порядке, а так же, проверит ее имущественное положение. В случае выявления имущества должника на которое по закону может быть обращено взыскание, взыскание будет обращено.

    Оплатить ответ
    Юрист Костромина Ирина Сергеевна, консультации в личной почте платные
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Казань
    Рейтинг: — отзывов: 13 909
    19.05.2017 23:58

    Если она пенсионерка, то у нее по любом должны брать по половине пенсии каждый месяц, вне зависимости от ее нужд, так что требуйте.

    Оплатить ответ
    Консультации и документы для подачи в суд zlatoalex@yandex.ru 89083300442
    группы против судебного произвола
    https://vk.com/club150691386 ,https://w
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 4.0 отзывов: 6 735
    20.05.2017 00:04

    Как реально по исполнительному листу затраты свои 69 т 400 р получить с хитро-мудрой пенсионерки 1946 г приставы обещают но она всячески будет уклоняться

    По 50% из пенсии будете получать.

    Оплатить ответ
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как взыскать долги по исполнительному листу, если я гр-ка РФ, должник гр-н РФ прописан в РФ, но он проживает на территории Украины-зарегистрирован по месту проживания (Украина)
читать ответы (1)
Фирма ООО должна по исполнительному листу физическому лицу 400000 т.р. за пользование его территорией, надо ли будет платить налог на доходы если физ
читать ответы (1)
По исполнительному листу, моя мать (пенсионерка) должна выплатить 120 т.р. за лишнюю квадратуру жилплощади при разделе домовладения
читать ответы (1)
Есть исполнительный лист о долге 30000 т. р. от 6.12.2011 г. Ездил к приставам сказали что нет запрета, но тут же мне начали бумаги на подпись предоставлять.
читать ответы (1)
На работу прислали исполнительный лист на сумму 76 т.р. фактически долг составлял 40 т.р. так как после решения суда о котором я не знал я оплатил 36 т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение