Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как судиться с банком?

Пожалуйста что делать и реально ли выиграть суд? Нужно ли нанимать адвоката? Банк Тинькофф подал на меня в суд выставил сумму 202000 рублей. Хотя я брала 92000 а по чекам выплатила 103000

Ира, г. Екатеринбург
Ира Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
19.05.2017 в 23:38
номер вопроса №12555169
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Суд может по вашему ходатайству снизить размер неустойки с учетом разумного, так же есть вероятность, что если была навязана страховка, то признать ее недействительной.

    19.05.2017 23:39
  • Все зависит от того, какой результат вы хотите получить. Следует иметь ввиду, что условия договора вы обязаны исполнять, но вполне возможнО, что банк начислил большие пени и штрафы, которые можно снизить в суде на основании ст.333 ГК РФ, для чего нужно будет заявить соответствующее ходатайство. В принципе, адвоката брать не обязательно, так как это будут дополнительные расходы, и весьма существенные.

    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    19.05.2017 23:41
  • Здравствуйте. Конечно же надо. Хотя бы на ознакомление с иском и составление возражения на него. Вообще, сумму долга можно снизить, не проблема.

    19.05.2017 23:42
    Ира Россия, г. Екатеринбург
    19.05.2017 в 23:47
    Спасибо, теперь все ясно.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что будет если я просрочила кредиты. И можно ли платить не всю сумму платежа чтобы банк не подал на меня в суд.
читать ответы (1)
Реально ли выиграть суд и получить неустойку за задержку сдачи дома на год, по договору уступки права требования. Сколько времени займет процесс.
читать ответы (1)
Банк Тинькофф подал на меня в суд, за неуплату кредита в течении года. Суд постановил отдать сумму в размере 74000 рублей, хотя сумма долга составлял
читать ответы (1)
Банк тинькофф подал на меня в суд за неуплату долга по кредитной карте.
читать ответы (1)
Банк подал на меня в суд, выставил сумму долга по кредитной карте на 11.11.2015 г., судебный приказ от 01.02.2016 г., который был брошен просто в почтовый ящик, я нашла 20.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение