Попала на оферистов в интернет магазине

Татьяна, г. Краснодар
Татьяна Россия, г. Краснодар
19.05.2017 в 23:56

Заказала товар на сайте оплатила на почте, вскрыла оказался подделкой даже внешне, по количеству и описанию. Нет сертификата качества и гарантийного талона о котором утверждали операторы, как вернуть деньги 3,5 тысячи и наказать оферистов?

номер вопроса №12555181
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: 4.5 отзывов: 15 102
    20.05.2017 00:01

    Здравствуйте. Советую Вам в первую очередь зафиксировать факт на фото или видео, а затем претензию направлять продавцу. При отказе - иск в суд.

    Оплатить ответ
    Для вопросов и уточнений:
    demos_dominus@mail.ru

    +7 978 098 73 47
    Личный юрист в Крыму и Севастополе!
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Краснодар
    20.05.2017 в 01:10
    Спасибо за вашу работу!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 5.6 отзывов: 2 699
    20.05.2017 00:13

    Вы можете обратиться к продавцу с письменной претензией, указать все недостатки. Проверьте наличие полной и достоверной информации (ст.ст.7-12 Закона "О защите прав потребителей"). Вы вправе требовать возврат денежных средств, а Ваша претензия должна быть рассмотрена продавцом в 10-дневный срок с момента получения. Претензию направляйте почтой.

    Оплатить ответ
    Помощь в подготовке документов - email: l.g.zlotnikova@mail.ru. Стоимость одного дополнительного вопроса в личных сообщениях - от 50 рублей.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заказала товар на сайте в интеренете, прошло 6 месяцев нет ни товара ни деньги мне ни возвращают, говорят что их обокрал курьер а по их делу ничего н
читать ответы (1)
Заказала товар на сайте в интеренете, прошло 6 месяцев нет ни товара ни деньги мне ни возвращают, говорят что их обокрал курьер а по их делу ничего н
читать ответы (1)
Заказала товар на сайте Совместных покупок, оплатила, есть подтверждение о списании денежных средств
читать ответы (1)
Заказала товар на Совместных покупках и уже 6 месяце организатор кормит завтраками по поводу того, что скоро товар придет или деньги верну
читать ответы (1)
Заказала крем на сайте. Оформили заказ. Записали Ф.И.О и адрес. Могу ли я его не забирать этот заказ на почте?p.s:отправят наложенным платежом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение