Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Куда написать заявления что б бухгалтерия выплатила долг по алиментам

Юлия, г. Мурманск
Юлия Россия, г. Мурманск
20.05.2017 в 00:04

У мужа долг по алиментам, а сотрудники бухгалтерии отказываются мне его выплачивать, ссылаясь на то что у него так же имееться дрлг перед банком, и пока он его не выплатит они мне долг енр не выплатят. Куда можно обратиться с этим вопросом?

номер вопроса №12555193
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Уфа
    20.05.2017 00:08
    отзывов: 12 297 Личная консультация

    Сотрудники бухгалтерии не правы конечно.

    Нужно жаловаться в службу судебных приставов, чтобы они разъяснили бухгалтерии, каким образом удерживать долг

    Удачи Вам. Анна Титова.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Казань
    20.05.2017 00:08
    отзывов: 13 876 Личная консультация

    Вам надо жаловаться судебным приставам и в прокуратуру, потому как долги по алиментам выплачиваются в первую очередь, скажите им что потом взыщите ущерб с организации.

    Консультации и документы для подачи в суд zlatoalex@yandex.ru 89083300442
    группы против судебного произвола
    https://vk.com/club150691386 ,https://w
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Мурманск
    20.05.2017 00:08
    отзывов: 18 108 Личная консультация

    Добрый вечер! Пишите жалобу в трудовую инспекцию на действия бухгалтерии. В первую очередь долги по алиментам удерживаются. Удерживать могут до 70 % в таком случае.

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.05.2017 00:08
    отзывов: 26 392 Личная консультация

    Добрый день! К судебным приставам, поскольку задолженность по алиментам имеет приоритетное значение, более того по алиментам могут удерживать до 70 процентов от зарплаты, а за долги перед банком не более 50 процентов, так что пусть приставы разбираются по данному вопросу.

    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    20.05.2017 00:12
    отзывов: 12 308 Личная консультация

    Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

    Цитата:
    Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

    1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

    Направьте исполнительный лист судебным приставам.

    С уважением, юрист Полянский М.П. e-mail: maxim.polyansky@mail.ru https://vk.com/id210772417
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Зеленоградск
    20.05.2017 00:14
    отзывов: 1 613 Личная консультация

    Юлия! Если по месту работы находится исполнительный лист, направленный для исполнения судебным приставом-исполнителем для исполнения о взыскании алиментов в Вашу пользу, Вам не вправе задерживать выплату алиментов, т.к. такие исполнительные документы подлежат немедленному исполнению Обращайтесь к судебному приставу-исполнителю, он обязан контролировать выполнение обязанностей организацией - работодателем по перечислению денежных средств - алиментов в срок и в полном объеме.

    Юрист Костромина Ирина Сергеевна, консультации в личной почте платные
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня летнее кафе, стоит биотуалет, но соседнее кафе требует его убрать ссылаясь на то что у них рядом пищеблок, какое
читать ответы (1)
Меня зовут Олеся. Мы с мужем в браке, у него от первого брака есть сын. У мужа долг по алиментам, а я в данный момент в
читать ответы (1)
У мужа долг по алиментам но его выплачивает вместе с ежемесячным платежом. Хотим поехать на Украину на мушине. Выпустят
читать ответы (1)
Такой вопросик подал в суд исковое заявление на работадателя суд мне его вернул ссылаясь на то что не предоставил
читать ответы (1)
Мне отказывают в повышенной пенсии, ссылаясь на то, что у меня нет 15 календарных лет работы в районах Крайнего Севера.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение