|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Москва
Виктория
20.05.2017 в 00:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Очередь на улучшение жилищных условий Выхожу замуж

Сколько квартир полагается по закону?

Наш дом попал в программу реновации. Квартира по соц найму. Прописано 3 человека. Мама и папа в разводе более 5 лет: мама замужем. Я тоже выхожу замуж летом. Сколько квартир и каким наминалом полагается?

номер вопроса №12555194
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Хабарова Ядвига Геронтьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 701 | ответов: 25 477

    Уважаемая Виктория

    Если Вы не состоите на учёте по улучшению жилищных условий то получите квартиру равнозчную по количеству комнат и квадратных метров.

    Если состоите на учёте то получите по нормам расселения в Вашем регионе, если это Москва, то согласно Закона 29 г.Москвы по 18 кВ.м на каждого.

    Удачи вам и всего хорошего.

    Подготовка ИСКОВ, ЖАЛОБ, ПРЕТЕНЗИЙ, дистанционная помощь, представление интересов в судах Москвы и МО
    ОТВЕТЫ В ЛИЧНОЙ ПОЧТЕ И НА ЗВОНКИ ПЛАТНЫЕ
    Вам помог ответ?
    Выражаю признательность за помощь.
  • Юрист Титова Анна Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12 203 | ответов: 30 942

    Виктория. О чем вы говорите? Никаких квартир вам не будет.

    Взамен получите равноценное жилье, всем без разницы, сколько у вас там семей и кто вышел замуж

    Удачи Вам. Анна Титова.

    Мои очные юридические консультации - платные. Пишите в личные сообщения.
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Курилова Марина Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 5 666 | ответов: 15 876

    Хоть сто человек проживает и хоть 20 семей, все равно получите равнознчное жилье, да еще по реновации в отдаленном районе. И то. что будет стоять на очереди, не улучшит положения, вам скажут - ждите по очереди. Реновация-это просто переселение.

    С уважением, Курилова М.А., адвокат. г. Курск.
    Запись на прием по телефонам:
    т. 8-930-85-33-096, 8-906-572-55-04.
    Вам помог ответ?
  • Пичуев Станислав Леонидович
    Юрист Пичуев Станислав Леонидович
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 866 | ответов: 23 489

    Здравствуйте, Виктория! Согласно действующему законодательству при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

    Вам помог ответ?
  • Юридическая фирма "Юрвита"
    Фирма Юридическая фирма "Юрвита"
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 135 | ответов: 25 631

    Добрый день, Виктория! Если ваша семья не стоит в очереди на улучшение жилищных условий, то независимо от количества прописанных лиц, перспектив вступления в брак и развода ваших родителей вы получите квартиру той же площади и с тем же количеством комнат, которые вы имеете. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

    Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение