Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как судиться с банком?

Банк Тинькофф подал на меня в суд. Что я должна 202000 руб.: 115000 основной долг, 62000 проценты а остальное графы. Брала я 92000 выплатила 103000. Чеки все сохранились. Можно ли как то выиграть суд? Как составить ходатайство? Можно ли отменить страховку? Справлюсь ли я без адвоката? И до какой суммы реально можно снизить сумму которую они выставили?

Ира, г. Копейск
Ира Россия, г. Копейск
Рейтинг:  0 0 место
19.05.2017 в 23:56
номер вопроса №12555205
прочитан 779 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. Вам ответили. Если хотите проиграть дело, то обойдетесь и без юридической помощи. Если хотите остаться в выигрыше, то юрист Вам нужен.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    20.05.2017 00:02
  • Подавайте встречный иск о признании договора страхования недействительным т.к. не было вашего согласия, договор заключили под принуждением. Что запрещено ст. 16 ЗоЗПП

    Кроме того просите снизить штраф - ст. 333 ГК позволяет.

    Юрист Россия, г. Котлас
    20.05.2017 00:04
  • Уважаемая Ира! Напоминаю Вам, что частью 1 статьи 16 Закона «О защите прав потребителей» русским по-белому предусмотрено, что условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

    В силу абз.2 пункта 74 Постановления от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» Пленум ВС РФ разъяснил судам, что

    Цитата:
    договор, условия которого противоречат существу законодательного регулирования соответствующего вида обязательства, может быть квалифицирован как ничтожный полностью или в соответствующей части, даже если в законе не содержится прямого указания на его ничтожность.

    Ничтожными, согласно пункта 76 того же Постановления Пленума ВС РФ, являются условия сделки, заключенной с потребителем, не соответствующие актам, содержащим нормы гражданского права, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (статья 3, пункты 4 и 5 статьи 426 ГК РФ), а также условия сделки, при совершении которой был нарушен явно выраженный законодательный запрет ограничения прав потребителей (например, пункт 2 статьи 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-I "О защите прав потребителей", статья 29 ФЗ от 2 декабря 1990 года N 395-I "О банках и банковской деятельности").

    20.05.2017 07:25
  • Вам надо заявить встречный иск, в котором оспорить законность самого займа, либо сумму. Помимо этого стоит подготовить письменные возражения.

    С Уважением, кредитный адвокат - Степанов В.И.

    Адвокат Россия, г. Волгоград
    21.05.2017 13:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Банк Тинькофф подал на меня в районный суд, пришло письмо из суда с повесткой что меня вызывают в качестве ответчика, меня не было в городе на суд я не явился, что делать дальше.
читать ответы (1)
Банк Тинькофф подал на меня в суд, за неуплату кредита в течении года. Суд постановил отдать сумму в размере 74000 рублей, хотя сумма долга составлял
читать ответы (1)
Банк тинькофф подал на меня в суд за неуплату долга по кредитной карте.
читать ответы (1)
Банк тинькоф подал на меня в суд суд вынес решение заплатить долг по кредиту. Хотя я все выплатила чеки имеются и к тому же этот банк без моего согла
читать ответы (1)
Банк собирается подать на мен в суд. Законно ли, что банк хочет истребовать с меня процент за кредит за два года, которыми я уже не буду пользоваться, если они хотят чтобы вернула сумму полностью?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение