Обмен квартиры область на область

Михаил
15.10.2001 в 11:47

Я собираюсь обменять свою квартиру, расположенную в Лен. области, на квартиру в С-Петербурге. Какой сделкой это удобнее всего сделать (договор мены, договор купли-продажи, др.)? Какие сложности здесь могут возникнуть, какие налоги придется уплачивать? Стоит ли обращаться к риэлтерам?

номер вопроса №12557
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 983
    15.10.2001 19:43

    Если обе квартиры в собственности, то надежнее со всех точек зрения заключать договор мены. Налоги такие же, как и при заключении договора купли-продажи. Если Вам не нужно подбирать варианты, и они уже есть, лучше обратиться к юристу, а не к риэлтеру, так как риэлтеры, как правило, не имеют юридического образования. Юрист же проверит документы с точки зрения закона. Вторым этапом "проверки" будет заключение договора у нотариуса, который несет, в отличие от риэлтера, ответственность за совершаемую сделку. Третий этап проверки - ГБР. Именно так Вы будете наиболее защищены. Если Вам необходимо подобрать варианты, то обратитесь в хорошо зарекомендовавшее себя агентство недвижимости.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу продать свою квартиру сыну и сделать чтобы он мне подарил эту же квартиру, как это сделать?
читать ответы (1)
Я собираюсь обменять свою 1/2 доли в 3-х комнатной квартире на 2-х комнатную приватизированную хрущевку.
читать ответы (1)
Я собираюсь обменять свою квартиру с моей доплатой через ипотеку на большую и нашел человека согласного на обмен. Каким образом оформляется ипотека на всю сумму или только на доплату?
читать ответы (1)
Я в 2000 году был прописан в г. Алапаевск у своего отчима. Жили вместе с матерью и сестренкой. Меня посадили в колонию на 14 лет за эти года все умер
читать ответы (1)
Собираюсь обменять свою квартиру на другую, оформляя как две сделки о покупке-продажи недвижимости. Квартира, которую я намерен так приобрести получена владелицей по договору дарения от матери.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение