|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6858
юристов
115879
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Санкт-Петербург
Юрий
16.10.2001 в 14:03
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Договор мена - Юрий, г. Санкт-Петербург

Я собираюсь заключить договор мены своей квартиры на квартиру в другом районе СПб. Вторая сторона по сделке - женщина пенсионного возраста, имеющая 2-ую группу инвалидности. Вопрос: Нужно ли мне удостовериться в дееспособности этой женщины и каким образом это можно сделать. Заранее спасибо.

номер вопроса №12566
прочитан 14 раз
Теги: Договор мены жилого помещения, Жилое помещение, Пенсионный возраст,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бабошин Юрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 141

    Уважаемый Юрий, в данном случае рекомендую удостоверить (оформить) договор мены жилых помещений у нотариуса. Согласно закону (Основы законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 года №4462-1 ст.44) при удостоверении сделок нотариус обязан выяснить дееспособность граждан, участвующих в сделках.

    С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы