Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В какой форме должен заключаться договор купли-продажи гаража (в простой письменной или нет)?

Очень уважаю Ваш сайт. Большое спасибо.

Стенин Н.В., г. Новосибирск
Стенин Н.В. Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
17.10.2001 в 12:56
номер вопроса №12567
прочитан 164 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый г-н Степин, стоимость гаража, а следовательно и цена договора будет значительно больше чем десятикратный размер МРОТ. Согласно ст.161 ГК РФ договор надлежит оформлять в письменной форме. Договору купли-продажи нежилых помещений не требует обязательной нотариальной формы. Следовательно, Вы вправе заключать договор в простой письменной форме. Нотариальная форма может быть придана договору по желанию сторон. Так как сделки с недвижимым имуществом чрезвычайно ответственные и могут повлечь тяжелые последствия, то я рекомендую удостоверить (оформить) договор у нотариуса и тем самым придать ему нотариальную письменную форму. Это послужит Вам дополнительной гарантией юридической чистоты сделки.

    С уважением,

    Юрист Россия, г. Москва
    17.10.2001 13:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Форма договора купли-продажи земельных участков (простая письменная, нотариальная формы).
читать ответы (1)
Заключил договор купли-продажи гаража с условием получения денег при подписании договора. Получил половину. Есть расписка от покупателя, что отдаст остаток после регистрации перехода права.
читать ответы (1)
Пожалуйста в какой форме можно заключить договор купли продажи 1/2 доли на ружье, которое нотариально оформлено на меня и еще одного человека в равных долях.
читать ответы (1)
Как приблизительно должен выглядеть договор купли-продажи, при покупке б/у техники (например смартфона)?
читать ответы (1)
Как правильно заполнить шапку договора купли-продажи гаража, если продавцов двое: я и сестра, у каждой по 1/2 доли, я представляю ее интересы при продаже (есть доверенность)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение