8 800 505-92-64
151 юрист сейчас на сайте
2081консультаций за 24 часа
Стенин Н.В., г. Новосибирск
Стенин Н.В. Россия, г. Новосибирск
17.10.2001 в 12:56
номер вопроса №12567
прочитан 164 разa

В какой форме должен заключаться договор купли-продажи гаража (в простой письменной или нет)?

Очень уважаю Ваш сайт. Большое спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    17.10.2001 13:48

    Уважаемый г-н Степин, стоимость гаража, а следовательно и цена договора будет значительно больше чем десятикратный размер МРОТ. Согласно ст.161 ГК РФ договор надлежит оформлять в письменной форме. Договору купли-продажи нежилых помещений не требует обязательной нотариальной формы. Следовательно, Вы вправе заключать договор в простой письменной форме. Нотариальная форма может быть придана договору по желанию сторон. Так как сделки с недвижимым имуществом чрезвычайно ответственные и могут повлечь тяжелые последствия, то я рекомендую удостоверить (оформить) договор у нотариуса и тем самым придать ему нотариальную письменную форму. Это послужит Вам дополнительной гарантией юридической чистоты сделки.

    С уважением,

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение