Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сохраняются ли льготы за инвалидом по квартплате?

Квартира приватизирована, в ней проживает инвалид 2 гр.Если оформить дарение внучке, то сколько это будет стоит. Сохраняются ли льготы за инвалидом по квартплате?

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
22.10.2001 в 09:34
номер вопроса №12571
прочитан 225 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Оксана, размер налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения будет определяться налоговыми органами по месту нахождения квартиры по прогрессивной шкале в зависимости от ее оценочной стоимости, определяемой БТИ. Поэтому ответить на вопрос – сколько это будет стоить не имея оценочной стоимости не представляется возможным. Вам следует учесть, что закон предусматривает льготы по налогу с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения. Так, в частности, налог с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, НЕ ВЗИМАЕТСЯ со стоимости квартир, если одаряемые (в данном случае – внучка) проживали в этих квартирах совместно с дарителем на день оформления договора дарения. Льготы по оплате коммунальных платежей за инвалидом при перемене собственника сохранятся. Дополнительные вопросы прошу направлять на адрес: lovez@pisem.net

    С уважением,

    Юрист Россия, г. Москва
    22.10.2001 13:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Приватизировали квартиру теперь надо приватизировать землю как это сделать сколько это будет стоить нам?
читать ответы (1)
Квартира приватизирована на меня, муж инвалид 2 группы, ветеран труда. Положена ли льгота на капитальный ремонт.
читать ответы (1)
Мы из Горловка в Москве родился ребенок где оформить медицинский полис и сколько это будет стоить.
читать ответы (1)
Имеется долг за коммунальные услуги в не приватизированной квартире, в ней проживают инвалид 2 группы, несовершеннолетний ребенок инвалида 2 группы и 27 летняя дочь.
читать ответы (1)
Можно ли будет преватезировать дом и землю после марта 2015? Если да то сколько это будет стоить примерно?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение