Относится ли к ней не обустроенный павильон?

Илья, г. Казань
Илья Россия, г. Казань
18.10.2001 в 13:33

Что конкретно является недвижимостью.

Относится ли к ней не обустроенный павильон?

номер вопроса №12575
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    18.10.2001 13:42

    Ст. 130 ГК РФ; ст. 1 Федерального закона от 21.07.1997 г. N 122-ФЗ "О Государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями на 12.04.2001 г.); Письмо Президиума Высшего Арбитражного Суда России от 16.02.2001 г. N 59

    "Обзор практики разрешения споров, связанных с применением

    Федерального закона "О государственной регистрации прав на

    недвижимое имущество и сделок с ним".

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 9
    18.10.2001 16:04

    Уважаемый Илья! Статья 1 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" дает следующее определение понятию "недвижимое имущество":

    недвижимое имущество (недвижимость), права на которое подлежат государственной регистрации в соответствии с настоящим Федеральным законом, - земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все объекты, которые связаны с землей так, что их перемещение без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, жилые и нежилые помещения, леса и многолетние насаждения, кондоминиумы, предприятия как имущественные комплексы. Для решения вопроса об отнесении павильона к движимому или недвижимому имуществу следует определить: возможно ли разобрать данный павильон и снова собрать его в том же виде, но в другом месте? Если такой павильон представляет из себя сборно-разборную конструкцию, то естественно, он признается двидимым имуществом и не подлежит регистрации. Если же павильон вмонтирован в фундамент и представляет собой сооружение, которое невозможно перенести без несоразмерного ущерба его назначению, то такой павильон будет являться недвижимым имуществом и соответственно подлежит государственной регистрации. С уважением

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что (конкретно) является злостным уклонением от уплаты алиментов на ребёнка, за которое можно привлечь к ответственности по ст.157 УК.?
читать ответы (1)
Относится ли к профессиям с вредными условиями труда ОПЕРАТОР КОТЕЛЬНЫХ, РАБОТАЮЩИХ НА ГАЗОВОМ ТОПЛИВЕ? Спасибо!
читать ответы (1)
Относятся ли к общедомовому имуществу деревья на участке дома посаженым у окна квартиры хозяином или выросшим диким образом и за чей счет их обрезать.
читать ответы (1)
Относится ли к муниципальной службе должность начальник ВУС администрации поссовета?
читать ответы (1)
Относится ли к тяжелой травме (для квалификации производственная травма-несчастный случай на произодстве) открытый перелом обоих костей правой голени.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение