Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Максим, г. Волгодонск
Максим
26.05.2017 в 14:15
Россия, г. Волгодонск | Вопросов: 0

Её мать грозится написать на меня заявление.

Моей девушке 15, мне 17 лет. Половые отношения по взаимной любви. Её мать грозится написать на меня заявление. Что мне будет?

номер вопроса №12588413
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Егорова Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 372 | ответов: 47 053

    Здравствуйте, ничего вам не будет, поскольку вы являетесь несовершеннолетним, соответственно, не являетесь субъектом преступления.

    Удачи вам и всего наилучшего

    С уважением,
    Помощь адвоката в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по доступным ценам. Электронная почта Afina2504@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю за потраченное время!
  • Юрист Ладыгин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 891 | ответов: 5 440

    Ничего не будет, если не было изнасилования, то уголовная ответсвенность по вашему вопросу наступает с 18 летия. С уважением.

    Подготовка исков, жалоб, претензий. Более подробные консультации платные. С уважением, Ладыгин А.В., e-mail: svetogorsk_city@bk.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Краковский Александр Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 492 | ответов: 2 054

    Здравствуйте, Вам ничего не будет, пока вам не исполнилось 18 лет. Ссылка коллеги на ст. 134 УК РФ - неверна, т.к. согласно п.1 ст. 134 УК РФ половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. В данном случае, для вас ключевое слово "совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста".

    Кроме того, согласно прим 2 ст. 134 УК РФ в случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное п.1 ст. 134 УК РФ

    Удачи!

    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение