Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я продать свою собственность,

Прошу ответить на мой вопрос: я владею комнатой в ком. квартире в равных долях с братом (наследство), могу ли я заложить свою собственность и какова обычно разница между ее рыночной стоимостью и залоговой. Могу ли я продать свою собственность, если брат не покупает ее у меня, не хочет продать свою долю мне и не соглашается продавать комнату весте.

Александр, г. Нижний Новгород
Александр Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
27.09.2001 в 13:41
номер вопроса №12593
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр! Если сособственник (ваш брат) в течение месяца со дня вашего письменного уведомления о намерении продать (либо отдать в залог) свою долю не выскажет желания приобрести вашу долю за указанную вами цену, вы имеете право распорядиться своей долей по своему усмотрению (п. 2 ст. 246 ГК РФ). Вопрос о соотношении рыночной цены и залоговой лучше отнести к профессиональным оценщикам.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    27.09.2001 15:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу ответить на мой вопрос: я собственник квартиры, хочу сдать квартиру (мебелированную с телефоном и техникой
читать ответы (1)
Прошу ответить на мой вопрос. В 14 лет я участвовала в приватизации квартиры с родителями. Сейчас у меня своя семья и мы покупаем земельный участок с домом.
читать ответы (1)
Прошу ответить на мой вопрос. У меня в собственности находилась квартира в двухквартирном доме. 5 лет назад дом сгорел, осталась часть моей квартиры и фундамент всего дома.
читать ответы (1)
Прошу ответить на мой вопрос квалифицированного адвоката. В 2005 году мы с мужем купили квартиру и оформили ее документально только на мое имя
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, Я и мой брат являемся наследниками в равных долях после смерти родителей, брат был временно прописан в этой квар
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение