|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Васильевна, г. Киев
Ирина Васильевна
06.05.2001 в 14:17
Украина, г. Киев | Вопросов: 1

Спустя неделю оказалось что данное оборудование поставлено с дефектами.

По договору купли-продажи, фирма поставила на склад покупателя производственное оборудование. Спустя неделю оказалось что данное оборудование поставлено с дефектами. Согласно заключенному договору в случае поставки товара с дефектом продавец обязан оплатить щтраф в размере 30% от суммы договора. Однако при подаче претензий продавцу в ответе было указано на то что договор уже исполнен и ссылаться на штрафные санкции нельзя. На счет убытков указали о том что гарантийный срок за товары не предусмотрен, поэтому требовать возмещения убытков нельзя. Но даже если и был бы предусмотрен, то в период гарантийного срока убытки не возмещаются (правда ли это?). Ваше мнение из вышеизложенного.

номер вопроса №126
прочитан 14 раз
Теги: Требовать возмещение убытков, ГК РФ, Качество товара,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    По качеству товара: ст. ст. 469 - 477 ГК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы