Как правильно подать заявление о изменении исковых требований?

Игорь, г. Ростов-на-Дону
Игорь Россия, г. Ростов-на-Дону
29.05.2017 в 16:09

Мама была истцом по разделу совместно нажитого имущества. Она умерла. Будем подавать ходатайство о право преемственности. Будет ли отложено судебное заседание для ознакомления ответчика с этим ходатайством и подаче возражения? Или могут рассмотреть тут же и продолжить слушание? К чему готовиться? Т.к. собираемся подавать заявление об изменении исковых требований.

номер вопроса №12602655
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Людиново
    Рейтинг: 2.6 отзывов: 3 972
    29.05.2017 16:11

    ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

    1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

    2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

    3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

    Всего хорошего.

    Дмитрикова
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Ростов-на-Дону
    29.05.2017 в 16:14
    Спасибо за вашу работу!
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    Рейтинг: — отзывов: 4 999
    29.05.2017 16:11

    Здравствуйте. Нет отложено судебное заседание не будет. Суд ознакомит ответчика в судебном заседании примет правопреемство и будет дальше продолжать рассмотрение дела. Исаовые требования вправе изменить.

    С уважением Озерной В.А. Юридические консультации
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Ростов-на-Дону
    29.05.2017 в 16:15
    Благодарю Вас!
  • Юрист Россия, г. Саранск
    Рейтинг: 6.4 отзывов: 6 227
    29.05.2017 16:12

    Здравствуйте. Да, готовьте ходатайство о замене Истца в порядке правопреемственности в связи со смертью Истца. Суд начнет рассмотрение дела заново. Если замена Истца произойдет, подадите заявление об изменении исковых требований.

    С уважением к Вам, Т.С.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Ростов-на-Дону
    29.05.2017 в 16:15
    Жму руку, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: — отзывов: 492
    29.05.2017 23:48

    Здравствуйте! Во-первых, мои соболезнования. Во-вторых, боюсь, что дело будет приостановлено, пока не пройдёт 6 мес, т.е. Когда определиться круг наследников. После этого суд продолжиться.

    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Ростов-на-Дону
    30.05.2017 в 13:12
    Благодарю за потраченное время!
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: 3.4 отзывов: 7 189
    30.05.2017 01:18

    В суде вы можете заявлять любые ходатайство в том числе и уточняться по иску заседание суда будет конечно продолжено заявите ходатайство на ознакомление с делом.

    Есть вопросы звоните мне по телефону 8 (928) 157-75-96. Нахожусь в Ростове-на-Дону
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Ростов-на-Дону
    30.05.2017 в 13:14
    Спасибо за понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По решению суда по разделу совместно нажитого имущества мне отошла 1/12 часть от духкомнатной квартиры. В квартире прописаны только мы вдвоём кроме неё там никто не живёт у меня другого жилья нет.
читать ответы (1)
Раздел кредита не был в рамках раздела совместно нажитого имущества. Раздела совместного имущества не было, муж пытается на меня надавить, что бы я от имущества отказалась.
читать ответы (1)
Мама с отцом развелись 10 лет назад на раздел совместно нажитого имущества она не подала Отец умер 2012 по завещанию дом остался брату Может ли мама отсудить свою долю.
читать ответы (1)
Судимся с БС по разделу совместно нажитого имущества. Сможет ли БС после окончания судебного процесса в случае моего проигрыша взыскать с меня стоимость своих судебных издержек?
читать ответы (1)
По разделу совместно нажитого имущества раздел 3 х ком. кв.по 1.2 комнаты разного метража. По суду определили право пользования одному 1 ком второму 2 ком.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение