Суть проблемы в том, что у матери сейчас появился молодой человек,

Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
12.09.2001 в 19:52

Имеется приватизированная 2-х комн. Квартира. Приватизация оформлена в равных долях на 4-х человек (отец, мать, сын,сестра). Отец с матерью разведены и он уже более 3-х лет не проживает на данной площади всвязи с чем в ДЭЗ снизили оплату за квартиру. Дети достигли совершеннолетия. Суть проблемы в том, что у матери сейчас появился молодой человек, который всеми правдами и неправдами пытается ее уговорить вступить в брак и прописаться в нашей квартире. Отец и сын в данный момент в квартире не проживают, но прописаны там. вопрос - может ли этот молодой человек в случае осуществления своих планов с пропиской и женитьбой претендовать на часть ее доли в данной квартире и поскольку остальным трем членам нашей семьи эта ситуация не нравится - есть ли какой-либо законный способ оспорить ее право на долю и передать ее в собственность сестры или сына, т.к. отношения между отцом и бывшей женой крайне напряженные и на добровольной основе (оформив это в виде дарения ее доли кому-либо из других членов семьи) на сегодня не представляется возможным. Данная квартира до приватизации принадлежала отцу и была получена им в наследство от родителей.

Заранее благодарен. Михаил.

номер вопроса №12603
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 36
    12.09.2001 21:06

    Для начала ей нужно будет выделить свою долю реально, через суд, что невозможно. А потом прописать его, но для этого потребуется согласие всех совершеннолетних членов семьи. Для того, чтобы что-то придумать, нужно знать всю ситуацию.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В собственности 2-х комн. Кв-ра в равных долях: я, дочь (2000 г.рождения), бывший муж. Прописаны все трое. В 2006 бывш
читать ответы (1)
Квартира была приватизирована в равных долях на 4-х человек: отец, его сын, жена сына и дочь сына, все постоянно проживали в данной квартире
читать ответы (1)
2 х комн. Квартира оформлена в равных долях на меня и мою несовершеннолетнюю дочь. Собираемся продавать ее и покупать 2 х комн. Кв. большей площади в новом доме.
читать ответы (1)
В ноябре 2014 года умерла моя прабабушка. Свою 2-х-комнатную квартиру она завещала в равных долях мне и своему сыну
читать ответы (1)
2-х комнатная квартира разделена на 3 равные доли, на меня, маму и папу. Часть своей доли я хочу подарить мужу. Какие для этого нужны документы?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение