Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как в таком случае следует правильно оформить сделку?

Скажите пожалуйста, как купить гараж, если ГСК не зарегистрирован в регистрационной палате и БТИ (председатель ГСК предлагает за опредленную сумму переписать ордер с прежнего владельца на нового, минуя нотариуса и т.д.). Как в таком случае следует правильно оформить сделку?

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
12.09.2001 в 22:59
номер вопроса №12605
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Официально сделки не существует. Вам понадобится решение общего собрания о приеме Вас в члены ГСК, датированная моментом его организации. Справка от председателя, что Вами полностью выплачен паевой взнос Вы член ГСК. при этом Вы точно должны знать, что прежний владелец претендовать на гараж не будет. В противном случае Вы должны купить у него (неофициально по расписке о получении от Вас денег), а далее все ранее перечисленные документы.

    Закон к такой сделке отношения не имеет. Чисто бытовая (незаконная) сделка.

    Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва
    Кулигин Георгий Борисович
    13.09.2001 14:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажи пожалуйста, как мне быть если адвокат не дал мне квитанцию об оплате? Было заключено соглашение с адвокатом и уплачены деньги. А квитанцию я так и не получил.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, какое наказание будет, если находится на территории РФ 3-и месяца нелегально, житель с Донбасса?
читать ответы (1)
Какие нужны документы для регистрации права собственности в регистрационной палате доли квартиры, присужденной по решению суда?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, что мне грозит, если я не явлюсь в суд по административному делу за неуплата штрафа 1000 руб?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, бывает ли штраф за незарегистрированный договор аренды в регистрационной палате. Договор без регистрации 10 месяцев, а составлен на 3 года.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение