Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Квартира купить в санкт петербурге

Мы с женой хотим купить квартиру в Санкт-Петербурге, но у нас нет гражданства России. Что говорит закон о покупки недвижимости для инностранных граждан, как потом обстоят деля с паспортным столом, а в частности с пропиской и играет ли роль наличие жилья при получении гражданства России.

Заранее благодарны за ответ. Семья Альтер.

Михаил, г. Санкт-Петербург
Михаил Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
15.09.2001 в 14:45
номер вопроса №12614
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Михаил!В посольстве или консульстве РФ в Израиле Вам нужно получить вид на жительство в РФ(его предоставят если у Вас будет недвижимость пригодная для жилья в собственности,либо Вас кто-то из граждан РФ согласен принять и поселить у себя) и иметь загранпаспорт своей страны,тогда в приобретённой Вами недвижимости Вы сможете зарегистрироваться на срок,указанный в виде на жительство.Для получения права подать ходатайство на имя Президента РФ о приобретении гражданства РФ нужно непрерывно прожить в РФ не менее 5 лет,если у Вас нет родственников -граждан РФ по прямой восходящей линии.Срок рассмотрения ходатайства-9 месяцев. Основание: Закон РФ "О гражданстве РФ".

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.09.2001 19:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с женой хотим купить квартиру в Калуге. В настоящий момент у нас тока загранпаспорт Молдовы. Если мы купим квартиру сейчас по загранпаспорту Молд
читать ответы (1)
Мы с мужем хотим купить квартиру в строящемся доме в ипотеку, первоначальный взнос у нас пойдет с продажи уже имеющейся квартиры, можем ли мы, взросл
читать ответы (1)
Мы с мужем хотим снять квартиру в Санкт-Петербурге, нашли в интернете объявление, в котором говорилось, что недорого - за 9 тыс. р
читать ответы (1)
Мы с мужем живем и работаем в Санкт-Петербурге, здесь у нас временная регистрация, постоянная - в Смоленске и Новгороде соответственно
читать ответы (1)
Мы с женой хотим купить квартиру, но оформить ее только на мое имя, детей у нас нет. Продавец квартиры не женат и детей тоже не имеет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение