Как лучше оформить родственный обмен с бабушкой (неродной,

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
19.09.2001 в 09:22

Ответьте пожалуйста, как лучше оформить родственный обмен с бабушкой (неродной, прямых наследников нет) чтобы другие родственники не могли претендоватьна будущую общую недви-жимость. Жил. площади у нас приватизированны.

номер вопроса №12633
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    30.09.2001 20:19

    Уважаемый Алексей!Если в результате мены или взаимной купли-продажи Вы съезжаетесь в одну квартиру с бабушкой,то либо сразу становитесь единоличным собственником той квартиры,в которую поселитесь с бабушкой,либо после регистрации в этой квартире бабушка дарит Вам свою долю по договору дарения,либо заключаете с бабушкой у нотариуса договор ренты(пожизненного содержания с иждивением).Во всех этих случаях Вы становитесь собственником всей квартиры при жизни бабушки(ст.ст.572-574,583-604 ГК РФ).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не знаю, в каком разделе искать. Умерла двоюродная тетя, прямых наследников нет. Из родственников - двоюродная сестра и племянницы (дочь дв
читать ответы (1)
Пожалуйста какие необходимо собрать документы для оформления наследства, если прямых наследников нет, а только дальние родственники
читать ответы (1)
Пожалуйста, какую надо оформить доверенность и что должно быть указанно, для того, чтобы другой человек мог оперировать вкладами (в том числе закрытие
читать ответы (1)
Пожалуйста, как лучше оформить дарение денег между матерью и дочерью, чтобы, по возможности, избежать в последующем каких-либо претензий со стороны других родственников.
читать ответы (1)
Пожалуйста, как лучше оформить обмен жильем между братом и сестрой с наименьшими денежными затратами: • Дарение • Продажа • Родственный обмен (есть ли сейчас такое?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение