|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Георгий, г. Москва
Георгий
19.09.2001 в 11:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Сразу после этого продавец был вынужден уехать.

В 1995 году была куплена квартира. Сразу после этого продавец был вынужден уехать.

Гражданка, продавшая квартиру, не выехала и не снялась с регистрации, более того, зарегистрировала каким-то чудесным образом там своих взрослых сына и внука.

Теперь имеем квартиру в собственности с тремя зарегистрированными и проживающими там лицами и железной дверью. Что делаь?

номер вопроса №12634
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Обратиться в суд с иском, Право частной собственности, Право пожизненного пользования,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Бех Иван Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 57

    Уважаемый Георгий, вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении указанных лиц. Однако, имеет существенное значение то обстоятельство-определено ли в договоре купли-продажи обязательство продавца о выселении, т.к. действующее жилищное и гражданское законодательство при смене собственника жилья гарантирует этим лицам право пожизненного пользования. Что касается вновь зарегистрированных граждан, то их регистрация незаконна, т.к. при регистрации в квартирах на правах частной собственности-необходимо письменное согласие собственника,т.е. Вас.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы