Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 136 457
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Надежда, г. Козьмодемьянск
Надежда
02.04.2011 в 22:38
Россия, г. Козьмодемьянск | Вопросов: 3

Налоговая нижний новгород

С мая по август 2010 года обучалась в автошколе в нижнем новгороде. Могу ли получить налоговый вычет по месту прописки и какие документы для этого нужны? Прописана в марий эл.

номер вопроса №1264419
прочитан 4594 разa
Налоговая нижний новгород Теги: Налог на доходы физических лиц, Социальный налоговый вычет на обучение, Получение социального налогового вычета, Социальные налоговые вычеты предоставляются, Предоставление социальных налоговых вычетов, Налоговая инспекция по месту жительства,

2 ответa на вопрос по теме "Налоговый вычет по месту прописки"

  • Юрист Косоруков Андрей Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Родники | отзывов: 5 271 | ответов: 14 605

    Уважаемая Надежда!

    Налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в соответствии с подп. 2 пункта 1 ст. 212 Налогового кодекса РФ:

    "в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя)".

    Для получения социального налогового вычета Вы должны предоставить в налоговую инспекцию по месту жительства следующие документы:

    письменное заявление о предоставлении социального налогового вычета на обучение;

    заполненную декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за истекший год;

    справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных доходов и удержанных налогов за истекший год (форма 2-НДФЛ);

    копию договора на обучение;

    копию лицензии образовательного учреждения на оказание соответствующих образовательных услуг (в случае, если в договоре отсутствуют реквизиты данной лицензии);

    платежные документы, подтверждающие факт внесения платы за обучение.

  • Фирма Юридическое агентство "Студия права"
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 843 | ответов: 4 598

    Надежда!

    Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.

    (ст. 219, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (принят ГД ФС РФ 19.07.2000) (ред. от 07.03.2011))

    За данное обучение налоговый вычет не предоставляется

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы