Подлежит ли регистрации в учреждении юстиции по гос.

Юрий, г. Краснодар
Юрий Россия, г. Краснодар
22.09.2001 в 09:29

Подлежит ли регистрации в учреждении юстиции по гос. регистрации прав на недвижемое имущество пристройка к жилому дому (акт приемки 1998 г. 15 кв.м.) если да или нет то какой правовой документ это регламентирует.

номер вопроса №12645
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    26.09.2001 15:40

    Уважаемый Юрий, пристройка к жилому дому влечет за собой изменение объекта недвижимости (в частности, изменились общая площадь строения и площадь земельного участка, занятого строением), а следовательно Ваше право собственности на недвижимое имущество подлежит перерегистрации. Основным нормативным актом в этой области является Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" №122-ФЗ от 21 июля 1997 года.

    С уважением,

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы нужны для регистрации пристройки к жилому дому, если дом в долевой собственности? Можно ли сделать пристройку на 2 этаже на столбах,
читать ответы (1)
В 2006 году по сертификату купил жилье на 4-х членов семьи в Подмосковье общей площадью 40,5 кв.м. Сейчас продолжаю службу в Москве
читать ответы (1)
На въездах на дворовую территорию, прилегающую к жилому дому в г. Москве (придомовая территория), в котором я являюсь собственником квартиры, были ус
читать ответы (1)
Какие документы нужно представить в учреждение юстиции по гос. Регистрации прав на недв. Имущество, для того чтобы зарегистрировать право собственнос
читать ответы (1)
В 2003 году оформлено свидетельство о праве на наследство (дом и земельный участок в 1000 кв. м.). Моя доля в праве 17/25, у брата - 8/25
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение