Как можно заставить их вернуть деньги?

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
22.09.2001 в 19:20

Моя мама сняла на днях комнату в коммуналке через агентство, но когда мы поехали перевозить ее вещи соседи отказались впускать ее,т.к. по закону оказывается что бы ей там жить необходимо получить разрешение всех жильцов квартиры, хозяйка квартиры согласилась вернуть маме деньги, а агентство (взявшее за посредичество) отказывется. Как можно заставить их вернуть деньги?

номер вопроса №12646
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    24.09.2001 15:44

    Действия агенства нарушают Ваши права, как потребителя их услуг. Так как услуги оказаны ненадлежащим образом, следствие чего Вам нанесен определенный ущерб агенство, в соответствии с Законом "О защите прав потребителя" обязано Вам его компенсировать. Предлагаю Вам направить им письменное требование (претензию) о возмещении ущерба и сделать соответствующую запись в книге жалоб. Если Ваши требования не будут удовлетворены, то Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании суммы ущерба, а также пеней за просрочку выполнения Вашего требования. Вы можете также обратиться в местный орган по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (его Московское территориальное отделение находится по адресу Пыжевский пер., д. 6.). В их компетенцию сходит рассмотрение таких дел. За нарушение законодательства о защите прав потребителей они могут наложить на агенство внушительный штраф. С уважением,

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы семьей (отец, мама, сестра, я и мой маленький ребенок) недавно купили комнаты в коммуналке. Чуть раньше по соседству заселилась пожилая женщина, купила тоже у наших продавцов.
читать ответы (1)
Моя мама вышла на пенсию по старости в 2009 году. Когда ее документы подали в ПФ РФ, коэффициент для начисления пенсии оказался слишком низким, и ей
читать ответы (1)
Моя мама была оформлена по уходу за инвалидом детства (своей внучки), когда ушла на пенсию ей сказали, что на пенсии ухаживать нельзя
читать ответы (1)
Моему отцу от работы выдали комнату в коммуналке. На момент ее приватизации прописаны были только мать, отец и я
читать ответы (1)
Моя мама завещала мне и моей сестре деньги на сберкнижке. Когда мы обратились в банк, что-бы получить их, то оказалось, что в банковской карточке где
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение