|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Разводу
2720
юристов
10177
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Катерина, г. Санкт-Петербург
Катерина
24.09.2001 в 13:57
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Квартира развод - Катерина, г. Санкт-Петербург

Родители в разводе уже 20 лет, у отца имеется приватизированная квартира, я прописана с мамой, после смерти отца могу ли я претендовать на эту квартиру? Из родственников у него есть только брат, завещание отец составлять отказывается. Спасибо.

номер вопроса №12652
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Наследники первой очереди, Наследники второй очереди, Приватизированная квартира,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прийма Вячеслав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 9 | ответов: 456

    Уважаемая Катерина! В соответствии со ст. 532 ГК РСФСР наследниками по закону в равных долях являются:

    в первую очередь - дети (в том числе усыновленные), супруг и родители (усыновители) умершего, а также ребенок умершего, родившийся после его смерти. В вашем случае, вы будете наследовать квартиру отца, поскольку иные наследники первой очереди отсутствуют. Брат является наследником второй очереди и в данном случае не может претендовать на квартиру.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы