Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хочу развестись с мужем. Есть ребенок до года?

Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
07.06.2017 в 10:32

Хочу развестись с мужем. Есть ребенок до года? Как это лучше сделать? Из имущества, квартира купленная мужем до брака.

номер вопроса №12654898
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Уфа
    07.06.2017 10:33
    отзывов: 12 298 Личная консультация

    Доброго времени суток

    Если вашему ребёнку не исполнился один год, значит обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака можете только вы. Обращайтесь к мировому судье по месту жительства вашего супруга

    Удачи Вам. Анна Титова.

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
    07.06.2017 в 10:32
    Жму руку, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Бакал
    07.06.2017 10:33
    отзывов: 41 340 Личная консультация

    Здравствуйте! Подавайте мировому судье по своему месту жительства исковое заявление о расторжении брака. Одновременное можете заявить требования о взыскании алиментов.

    С уважением, юрист Карасов С.П.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    Челябинская область, г. Бакал
    E-mail: sergej259@ya.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
    07.06.2017 в 10:32
    Спасибо за дельный совет!
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    07.06.2017 10:33
    отзывов: 8 802 Личная консультация

    Здравствуйте! Обращайтесь в мировой суд с исковым заявлением о расторжении брака. На квартиру претендовать вы не сможете, так как совместно нажитым имуществом она не является.

    С уважением. Адвокат Цейтлин Е. В. Эл. почта elena.vc@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    07.06.2017 10:34
    отзывов: 5 785 Личная консультация

    Здравствуйте, в судебном порядке можете.

    Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

    ГАРАНТ:

    См. комментарии к статье 21 СК РФ

    1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

    Информация об изменениях:

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10105807/4/#ixzz4jIe5IsGl

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Орехово-Зуево
    07.06.2017 10:34
    отзывов: 3 955 Личная консультация

    Здравствуйте Татьяна. Поскольку у вас есть ребенок, то развод происходит только через суд, путем подачи соответствующего заявления. Что касается имущества, то поскольку его нет, то и делить нечего. Имущество приобретенное до брака, считается собственностью каждого из супругов и разделу при разводе не подлежит.

    С уважением, юрист Титова Л.В., тел: 8 965 3219997
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Липецк
    07.06.2017 10:37
    отзывов: 3 481 Личная консультация

    Купленная квартира мужем до брака разделу не подлежит. Вы вправе подать исковое заявление в мировой суд о расторжении брака по месту своего жительства, приложив к иску подлинник свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка и квитанцию об оплате госпошлиныв.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    07.06.2017 12:34
    отзывов: 492 Личная консультация

    Здравствуйте! Только Вы можете обратиться к мировому судье с иском о расторжении брака. Кроме того, можете взыскать алименты до совершеннолетия ребенка, а также на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет. Если нужна помощь - обращайтесь.

    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    07.06.2017 23:27
    отзывов: 7 096 Личная консультация

    По месту жительства ответчика исковое заявление направляйте на развод и взыскания алиментов на себя и на несовершеннолетнего ребёнка.

    Есть вопросы звоните мне по телефону 8 (928) 157-75-96. Нахожусь в Ростове-на-Дону
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу развестись с мужем. Он прописан в моем доме. Дом фиктивно куплен от родственника уже в браке. Жить мужу негде. Говорит
читать ответы (2)
Пожалуйста я с ребенком 1,5 года назад ушла от мужа, 31.12.2013 года официально развелись, от брака имеется несовершеннолетний
читать ответы (1)
Такой вопрос я ребенок из числа детей сирот, но мне 21 год, недавно родила, с отцом ребенка в браке не состою, в свидетельство
читать ответы (1)
Ситуация следующая: хочу развестись с мужем, есть ребенок. Муж прописан в Ленинградской области, Кингиссепский район, а
читать ответы (1)
Хочу развестись с мужем, в браке 10 лет, нет детей, нет совместно-нажитого имущества, брак регистрировался в Астраханской
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение