Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я гражданин Украины хочу подарить свою долю квартиры в подмосковье своей теще, какой налог я буду должен заплатить?

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
25.09.2001 в 15:26

Я гражданин Украины хочу подарить свою долю квартиры в подмосковье своей теще, какой налог я буду должен заплатить?

номер вопроса №12659
прочитан 25 раз
  • 25.09.2001 16:36
    отзывов: 0 Личная консультация

    Во первых В соответствии с Законом РФ от 12 декабря 1991 г. N 2020-I "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" налог платит тот кто принимает имущество.

    Налог с имущества, переходящего физическим лицам в порядке дарения, исчисляется по следующим ставкам:

    а) при стоимости имущества, переходящего в порядке дарения, от 80-кратного до 850-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

    детям, родителям - 3 процента от стоимости имущества, превышающей 80-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;

    другим физическим лицам - 10 процентов от стоимости имущества, превышающей 80-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;

    б) при стоимости имущества, переходящего в порядке дарения, от 851-кратного до 1700-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

    детям, родителям - 23,1-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 7 процентов от стоимости имущества, превышающей 850-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;

    другим физическим лицам - 77-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 20 процентов от стоимости имущества, превышающей 850-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;

    в) при стоимости имущества, переходящего в порядке дарения, от 1701-кратного до 2550-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

    детям, родителям - 82,6-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 11 процентов от стоимости имущества, превышающей 1700-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;

    другим физическим лицам - 247-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 30 процентов от стоимости имущества, превышающей 1700-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;

    г) при стоимости имущества, переходящего в порядке дарения, свыше 2550-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

    детям, родителям - 176,1-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 15 процентов от стоимости имущества, превышающей 2550-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;

    другим физическим лицам - 502-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 40 процентов от стоимости имущества, превышающей 2550-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я потерял кредитный договор! Позвонил в банк они мне сказали что за копию договора я должен заплатить 3600 руб законно ли
читать ответы (1)
Я гражданин Украины хочу купить авто Украинской регистрации в Крыму у гражданина России (крымчанина который теперь имеет
читать ответы (1)
Я. гражданин Украины, хочу подарить свою машину дочери - гражданке России. Машина старая - ВАЗ, шестерка, 1994 года выпуска
читать ответы (1)
Я гражданин украины, имею разрешение на трудовую деятельность в рф. Вопрос: Какие налоги я должен платить и сколько
читать ответы (1)
Я гражданин Украины, купил в апреле месяце участок в подмосковье на сельхоз землях с назначением для дачного строительства
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение