Бывшая жена сына подала в суд на фиксированную сумму алиментов 10000, хотя он платит в месяц 5-6 т.р..

Лев, г. Ростов-на-Дону
Лев Россия, г. Ростов-на-Дону
08.06.2017 в 14:34
номер вопроса №12662648
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 6.7 отзывов: 74 793
    08.06.2017 14:35

    Обратиться в суд имеет право. Однако если нет оснований для назначении алиментов в твёрдой сумме, суд откажет в удовлетворении иска.

    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Лев Россия, г. Ростов-на-Дону
    08.06.2017 в 14:39
    Спасибо, буду знать.
  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: 3.1 отзывов: 2 605
    08.06.2017 14:36

    Здравствуйте.

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    Это ее право.

    По дополнительным вопросам, звоните по тел. 8 495 585 61 73. Обязательно Вам поможем.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Лев Россия, г. Ростов-на-Дону
    08.06.2017 в 14:41
    Большое спасибо!
  • Юрист Россия, г. Вологда
    Рейтинг: 9.3 отзывов: 7 751
    08.06.2017 14:40

    Здравствуйте! Обратиться с исковыми заявлением в суд имеет право каждый гражданин. Вопрос лишь в том сочтет ли суд доводы истца убедительными.

    Юрист Сиротин Владимир Алексеевич т.+7-965-737-9024 E-mail: vsirotin52@gmail.com, консультации на платной основе
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Лев Россия, г. Ростов-на-Дону
    08.06.2017 в 14:50
    Спасибо за полезный совет!
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 10 840
    08.06.2017 15:19

    Здравствуйте.

    Она вправе обратиться в суд и требовать уплаты в твердой денежной сумме, суд примет решение исходя из всех перечисленных доказательств и заработной платы отца ребенка.

    Сайт: unigroup-reg.ru
    Эл. почта: uni_group@bk.ru.
    С уважением,
    Баткаева Юлия
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: — отзывов: 492
    08.06.2017 16:57

    Здравствуйте! Как вам уже ответили коллеги, право такое есть у любого гражданина. Чтобы разобраться в вашей ситуации необходимо подробно изучить все обстоятельства и исковое заявление. Приглашаю на консультацию.

    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: 3.4 отзывов: 7 189
    09.06.2017 12:04

    Ну а почему нет если ваш сын не работает официально то значит взыскать алименты с него могут именно в твёрдой сумме либо пусть устраивается на работу официально.

    Есть вопросы звоните мне по телефону 8 (928) 157-75-96. Нахожусь в Ростове-на-Дону
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я подам на бывшего мужа в суд на фиксированную сумму алиментов в какой суд мне обращаться если я проживаю в областном центре а он живет в районн
читать ответы (1)
У моего сына справка о з/плате 13000 рублей, он подал в суд на пересмотр суммы алиментов, т.к ранее, когда он не работал ему присудили платить 1 МРОТ
читать ответы (1)
Бывший муж хочет подать в суд на уменьшение суммы алиментов, он уволился из армии, у него есть заключение ВВК о травме позвоночника. Официально он нигде не работает.
читать ответы (1)
Подала в суд на фиксированную сумму по алиментам. Первое заседание было, ответчик не явился. Бывший муж предлагает договорится мирным путем
читать ответы (1)
Бывшая жена подала заявление в суд на предмет доказательства отцовства. Кто будет платить и как это происходит, если ребенок рожден после развода от
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение