Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Продажа коммунальной квартиры

Надо понимать так, что вопрос № 18948 Вам не под силу?

Он "висит" с 24-го сентября.

Более кратко он звучит так: При продаже коммунальной квартиры полностью одному покупателю считаются ли места общего пользования объектом продажи? Ведь продавцы-квартиросъемщики этой квартиры при приватизации НЕ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ места общего пользования.

Получается, что места общего пользования, принадлежат, скажем, ЖЭКу,

а при продаже всей квартиры просто дарятся покупателю. Так?

Очень жду ответа на этот сложный вопрос. Заранее благодарю. Марина.

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
26.09.2001 в 18:11
номер вопроса №12664
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Под силу, под силу. Места общего пользования объектом продажи не являются, это даже указано в договоре передачи (должно). Делятся про по процентам от жилой, скажем Ваша комната 40 процентов от жилой площади квартиры, и места 40 к 100. Но в пользовании они все равно в общем.

    Адвокат Россия, г. Москва
    26.09.2001 22:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должны ли мы платить налог с продажи коммунальной квартиры приватизированной по долям но менее 3-х лет? У нас была произведина купля-продажа.
читать ответы (1)
ПРОДАЖА КОМНАТЫ В КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ. Здравствуйте! У владею комнатой в коммунальной квартире. Летом занялась её продажей за 19 000 $
читать ответы (1)
Пожалуйста есть новый закон о продаже коммунальной квартиры от 28 декабря 2115 года. Что то через натариуса и т.д.
читать ответы (1)
Продажа комнаты в коммунальной квартире, соседи скрывают о продаже свой комнаты, законно ли это?
читать ответы (1)
Как распределяются деньги (формула расчёта) между соседями при продаже коммунальной квартиры целиком? Комнаты имеют разный метраж. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение