Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Приватизация коммунальной квартиры

Объясните, пожалуйста, порядок приватизации коммунальной квартиры в г. Санкт-Петербург.

Необходима ли регистрации в ГБР?

Или достаточно визита в Агентство по приватизации своего района?

Оксана, г. Санкт-Петербург
Оксана Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
22.10.2001 в 13:01
номер вопроса №12666
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Оксана! Да, регистрация права собственности на квартиру на основании договора приватизации необходима. Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права (абзац 2 пункта 1 ст. 2 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"). Оснвоанием для проведения государственной регистрации прав на приватизируемое жилье будет являться договор передачи (приватизации) квартиры. Соответственно право собственности на жилье возникает с момента проведения такой регистрации (п. 1 ст. 17 Закона).

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    22.10.2001 13:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста принят ли закон о запрете продажи пива в жилых домах в Г Санкт-Петербург?
читать ответы (1)
Как приватизировать комнату в коммунальной квартире в г.СПб. Нужно ли для этого согласие соседей; Есть ли особенности оформления сделок с недвижимостью (продажа, покупка, любой вид отчуждения)
читать ответы (1)
При обращении в суд по долговой расписке, необходима ли личное присутствие заимодавца или достаточно присутствия доверенного лица
читать ответы (1)
Пожалуйста где можно взять справку о прописке умершего сына в 2009 году в г Санкт Петербург. Если родители живут в Казахстане? Спасибо.
читать ответы (1)
Каков порядок приватизации кооперативной квартиры в г.Москве?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение