И что делать в тех случаях если они отказываются выезжать из квартиры?

Alex, г. Москва
Alex Россия, г. Москва
23.10.2001 в 14:28

У меня вопрос подобного свойства.

Я здаю квартиру которую мне подарили.

Ответьте пожалуйста имеют ли право на эту квартиру люди которым я ее сдаю.

И что делать в тех случаях если они отказываются выезжать из квартиры?

Сразу скажу (что договор у меня с ними о аренде моей квартиры закончился).

Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №12673
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кузнецова Елена Валерьевна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Кузнецова Елена Валерьевна
    Рейтинг: — отзывов: 0
    30.10.2001 17:35

    Арендаторы имеют только право аренды на срок,указанный в договоре. В случае отказа Арендатора от выселения из арендуемого помещения Вы можете их выселить через суд,с возмещением убытков.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста имеют ли право сократить операционную мед. сестру если ей до выслуги осталось 6 месяцев?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я здаю квартиру через агенство и у меня жиличка сьезжает на два месяца раньше срока который указан в договоре
читать ответы (1)
Я инвалид 3 группы мне не выплатили коммуналку имеют ли они на это право?
читать ответы (1)
У меня 2 группа инвалидности! Судебные пристава удерживают пенсию в размере 50% - имеют ли они на это право? И что конкретно они могут удерживать с пенсии?
читать ответы (1)
Наложен арест на сберкнижку на которую перечисляют жилищную субсидию. Имеют ли право на эту категорию выплат производить арест счета?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение