|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
8157
юристов
234645
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Ташкент
Олег
05.03.2001 в 09:45
Узбекистан, г. Ташкент | Вопросов: 7
Тема вопроса: Являюсь ли я гражданином РФ

Паспорт гражданина российской федерации - Олег, г. Ташкент

Пожалуйста являюсь ли я гражданином РФ, если я его получил в старый советский паспорт (печать РФ) в 90-х годах и до сих пор живу в Ташкенте? В этом году собраюсь в Россию. Нужно ли мне проходить переригистрацию или что-то в этом роде?

номер вопроса №1268
прочитан 9 раз
Теги: Являюсь ли я гражданином РФ, Регистрация по месту пребывания, Старый советский паспорт,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Игорь!

    Если после 1991 года Вы приобрели (подтвердили) через консульство российское гражданство и после этого офицально не отказывались от российского гражданства, то Вы являетесь гражданином РФ, т.к лишить Вас гражданства в соотвествии со ст.6 Конституции РФ нельзя.

    По прибытию к месту предполагаемой деятельности в РФ, Вам надлежит пройти регистрацию по месту пребывания.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы